WSR 3.5

Рубрика:

Матевос Исаакян — серебряный призёр серии Formula V8 3,5 2017

В Королевстве Бахрейн завершился финальный этап молодёжной серии Formula V8 3,5. Как объявили организаторы, этот сезон стал последним для чемпионата. Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян стал серебряным призёром по итогам сезона-2017.

Рубрика:

Матевос Исаакян третий в 1-й гонке этапа World Series Formula V8 3.5 в Испании

Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян поднялся на третью ступень подиума в субботней гонке на этапе World Series Formula V8 3.5 в испанском Хересе.

Рубрика:

Оруджев второй в воскресной гонке в Сильверстоуне, Исаакян — сход

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Егор Оруджев поднялся на вторую ступень пьедестала в воскресной гонке первого этапа Мировой серии Formula V8 3,5 в Великобритании. Ещё один пилот программы, Матевос Исаакян, не сумел добраться до финиша.

Рубрика:

Пилоты SMP Racing участвующие в Мировой серии Formula V8 3,5 и Eurocup Formula Renault 2.0 провели заключительные предсезонные тесты

Пилоты SMP Racing Матевос Исаакян и Егор Оруджев провели финальные тесты перед сезоном Мировой серии Formula V8 3,5. Двухдневные заезды прошли на испанской Circuito de Jerez. По их итогам Исаакян показал четвёртое время, Оруджев стал шестым.

«Всё прошло достаточно продуктивно и позитивно, - считает Матевос Исаакян. - Мы с командой работали по запланированной программе и попробовали некоторое количество настроек, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше».

Рубрика:

Константин Терещенко проведет сезон в World Series Formula 3.5 V8

Российский пилот Константин Терещенко проведет сезон в World Series Formula 3.5 V8

Испанская команда Teo Martin Motorsport объявляет о подписании контракта с молодым российским перспективным пилотом Константином Терещенко.
Константин Терещенко - чемпион серии Формула России, чемпион испанской Формулы 3 и вице-чемпион Euroformula Open 2015 года. В 2016 году Константин выступал в международной гоночной серии GP3.

Рубрика:

Егор Оруджев выступит в Formula V8 3.5 в сезоне 2017

Пилот SMP Racing Егор Оруджев проведет сезон 2017 года в Мировой серии Formula V8 3.5. Россиянин выступит в составе испанской команды AV Formula, напарником Оруджева станет ещё один пилот российской программы Матевос Исаакян.

В этом чемпионате Егор Оруджев дебютировал в 2015 году. Продолжив выступление в 2016-м, Егор значительно улучшил свои результаты и завершил сезон с бронзовым кубком, завоевав в общей сложности пять побед и восемь подиумов – больше, чем кто-либо в этом сезоне чемпионата.

Рубрика:

Оруджев третий по итогам сезона Formula V8 3.5

Пилот SMP Racing Егор Оруджев стал третьим по итогам сезона чемпионата Formula V8 3.5.

В воскресенье в Барселоне прошла заключительная и решающая в распределении мест в чемпионате гонка Formula V8 3,5. Пилот SMP Racing Матевос Исаакян стартовал в ней со второй позиции, Мэтью Ваксивьер - восьмым, Егор Оруджев - 10-м.

Перед самым началом гонки машина Оруджева заглохла, его откатили в боксы, а судьи приняли решение отправить всех на дополнительный прогревочный круг. К счастью, команда сумела быстро решить проблему с автомобилем россиянина и гонка стартовала.

Рубрика:

Оруджев - победитель субботней гонки Formula V8 3,5

Пилот российской программы SMP Racing Егор Оруджев выиграл субботнюю гонку заключительного этапа Formula V8 3.5, который проходит в этот уикенд на испанской трассе Circuit de Barcelona-Catalunya.

Рубрика:

Результаты квалификации в Барселоне. Формула V8 3.5

Субботнюю квалификацию пилотам пришлось начинать на дождевой резине. На выходе из 5-го поворота Альфонсо Селиш врезался в барьеры, не справившись с управлением и квалификация была остановлена красными флагами.

По мере высыхания трассы, менялись и лидеры квалификации. Прибавившего скорость Паниса, потеснил сначала Ваксивьер, который перешел на слики. А а потом и француз Том Диллман, который завоевал поул, проехав на сликах круг за 1 мин. 44,909 секунды.

Рубрика:

Результаты первой гонки Ф3.5 V8 в Хересе

Впервые в истории чемпионата Formula V8 3.5 пилоты SMP Racing заняли три ступени пьедестала почёта. В субботней гонке этапа, которая прошла в испанском Хересе, лучшим стал российский гонщик Матевос Исаакян, вторую строчку занял Егор Оруджев, а напарник Матевоса по команде SMP Racing Мэтью Ваксивьер финишировал третьим.