Formula 3

Рубрика:

Александр Смоляр поднялся на третье место в воскресной гонке Формулы 3 в Монце

Пилот программы SMP Racing Александр Смоляр стал третьим в итоговой классификации второй гонки восьмого этапа Формулы 3, который проходил 4-6 сентября на итальянской трассе Монца.

Уже по окончании заезда судьи назначили 10-секундный штраф Лиаму Лоусону, который финишировал в гонке на второй позиции. В результате Александр Смоляр, который был четвертым, поднялся на одно место вверх, оказавшись в итоговом протоколе на третьей строчке.

Рубрика:

Обновленная информация. Александр Смоляр стал шестым в гонке Формулы 3.

По решению судей пилот программы SMP Racing Александр Смоляр получил пятисекундный штраф после гонки и переместился на шестую позицию в итоговой классификации воскресного заезда.

Александра Смоляра признали виновным в избыточном числе изменений траектории на прямой между 14 и 15 поворотами, что нарушает пункт международных спортивных правил FIA (Appendix L Chapter IV, Article 2 (b)). Также к лицензии россиянина добавили 2 штрафных очка.

Рубрика:

Роберт Шварцман возглавил общий зачет пилотов по итогам первого этапа Формулы 3

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман принял участие в первом этапе нового сезона Формулы 3, который состоялся в Испании 10-12 мая.

В квалификации Роберт завоевал поул-позицию и в первой гонке, проходившей в субботу, поднялся на верхнюю ступень подиума. В воскресенье Шварцман стартовал восьмым, согласно правилам реверсивной решетки. За время гонки россиянин отыграл несколько мест и финишировал четвертым, в 0,5 секунды от ближайшего преследователя.

По итогам дебютного этапа Роберт Шварцман набрал 37 очков и возглавил общий зачет пилотов.

Рубрика:

Роберт Шварцман – бронзовый призер FIA F3 European Championship

12-14 октября на немецком автодроме Хоккенхайм завершился сезон FIA Formula 3 European Championship.

Гонщик программы SMP Racing Роберт Шварцман выиграл третью гонку уикенда, победил в зачете новичков и стал третьим среди всех пилотов чемпионата в свой дебютный сезон.

Рубрика:

На французской городской трассе Pau состоялся первый этап чемпионата Европейской Формулы 3

В нем дебютировали пилоты программы SMP Racing Никита Троицкий и Роберт Шварцман.

Лучшим результатом россиян в этот уикенд стала третья ступень подиума для новичков, на которую поднялся Роберт Шварцман.

В рамках гоночного уикенда проходит две свободные 30-минутные практики, две квалификации и три гонки по 33 минуты + 1 круг.

Рубрика:

Рубрика:

Никита Троицкий проведёт сезон-2018 в европейском чемпионате FIA Formula 3

Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий проведёт гоночный сезон 2018 года в европейском чемпионате FIA Formula 3 в составе британской команды Carlin. Напарниками по команде Никиты станут: Фердинанд Хабсбург, Джехан Дарувала, Девлин ДеФранческо и Саша Фенестраз.

Рубрика:

Роберт Шварцман проведёт сезон-2018 в  FIA Formula 3

Пилот программы SMP Racing Роберт Шварцман проведёт гоночный сезон 2018 года в европейском чемпионате FIA Formula 3 в составе итальянской команды Prema Powerteam.