IndyCar Series

Рубрика: 

Алёшин финишировал 13-м в гонке «500 миль Индианаполиса»

Российский гонщик программы SMP Михаил Алёшин занял 13-е место по итогам знаменитой 500-мильной гонки в Индианаполисе – шестого этапа серии IndyCar сезона 2017 года.

Рубрика: 

Михаил Алешин завершил Гран При Алабамы в первой десятке

Российский пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин финишировал десятым на третьем этапе североамериканской гоночной серии IndyCar, прошедшей в Бирмингеме, штат Алабама.

Рубрика: 

Михаил Алешин принял участие в первых тестах IndyCar 2017 на овале

В минувшие выходные состоялись первые тесты сезона-2017 серии IndyCar на овале. И прошли они на знаменитой трассе Indy500. Организатором выступила компания Honda и пригласила к участию команды, выступающие на двигателях своего производства: Chip Ganassi Racing, Rahal Letterman Racing и Schmidt Peterson Motorsports. К ним присоединилась и одна команда выступающая на двигателях Chevrolet — Team Penske. Всего в тренировочных заездах приняли участие 11 пилотов. Так как тесты носили частный характер, официального учета результатов не проводилось, однако заезды были открытыми для зрителей.

Рубрика: 

Михаил Алёшин принял участие в тестах IndyCar в Алабаме

В американском Бирмингеме, штат Алабама состоялись коллективные тесты команд серии IndyCar, в которых принял участие и пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин.

Во время перерыва между первым и вторым этапами сезона-2017 команды IndyCar собрались на однодневных тестах на автодроме Barber Motorsports Park, где состоится третья гонка нынешнего сезона североамериканской серии. Всего в заездах приняли участие 22 пилота.

Рубрика: 

Михаил Алешин успешно завершил двухдневные тесты

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин успешно завершил двухдневные коллективные тесты серии IndyCar, которые проходили на треке Phoenix International Raceway (Аризона, США). Первый тестовый день команда Schmidt Peterson Motorsport, в составе которой выступает россиянин, проводила по собственной программе, не оглядываясь на результаты итоговых таблиц.

Свою скорость на мильном овале Алёшин продемонстрировал во втором дне тестов, где стал быстрейшим в пелотоне с мотором Honda. С результатом 00:19:2549 Михаил стал шестым из 23-х участников, уступив лидеру 0,21 секунды.

Рубрика: 

Михаил Алёшин проведёт сезон-2017 в  IndyCar

SMP Racing сообщает о подписании контракта пилота программы развития российского автоспорта Михаила Алешина на третий сезон североамериканской серии IndyCar. Россиянин вновь выступит в составе команды Schmidt Peterson Motorsport на автомобиле под традиционным номером 7.

Рубрика: 

Результаты квалификции в Детройте. IndyCar

Лучшее квалификационное время показал француз Симон Пажно на городской трассе в Детройте. Его лучшее время -  01:14.9166.

За нынешний сезон  это уже его четвёртый поул.

С первого ряда будет стартовать и напарник Пажно по команде  - бразилец Элио Кастроневес, который уступил французу всего лишь сотую секунды.

Со второго ряда стартового поля также будет начинать гонку пилот команды Penske - Хуан Пабло Монтойя. Рядом с ним расположился лучший представитель Honda - Джеймс Хинчклифф.

Рубрика: 

Результаты Гран При Алабамы. IndyCar

Результаты гонки - 90 кругов

Поз. Пилот  Команда Время/Отст.
1. Симон Пажно Team Penske +1:48.42,3334
2. Грэм Рейхол Rahal Letterman Lanigan Racing +13,7476
3.

Рубрика: 

Результаты квалификации в Лонг-Бич. IndyCar

Результаты квалификации

Поз. Пилот Команда Время Отст.
1. Элио Кастроневеc Team Penske 1.07,1246  
2. Скотт Диксон Chip Ganassi Racing 1.07,4455 0,3209
3.

Рубрика: 

Алекс Тальяни выступит в гонке 500 миль Индианаполиса

В этом году в сотой в истории гонке 500 миль Индианаполиса выступит 43-х летний канадец Алекс Тальяни. Также он выступит за команду A.J. Foyt Racing на Гран При Индианаполиса.

Его напарником по команде станет Джек Хоксуорт, выступавший в прошлом году также за команду за A.J. Foyt Racing в Инди 500.

Последний раз он участвовал в гонке на дорожной трассе в 2013 году, проведя свой  последний сезон за команду Bryan Herta Autosport.

Страницы

 
 
Подписка на IndyCar Series
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика