Матевос Исаакян — серебряный призёр серии Formula V8 3,5 2017

Рубрика:

В Королевстве Бахрейн завершился финальный этап молодёжной серии Formula V8 3,5. Как объявили организаторы, этот сезон стал последним для чемпионата. Пилот программы SMP Racing Матевос Исаакян стал серебряным призёром по итогам сезона-2017.

Матевос Исаакян сумел завоевать поул-позицию в квалификации к первому заезду и имел все шансы бороться не только за высшую ступень пьедестала заезда, но и за лидерство в чемпионате. Но перед стартом, на прогревочном круге, Машина Матевоса заглохла. Уже в боксах команда выяснила, что причина оказалась в поломке привода. Устранить неисправность удалось лишь примерно через 10 минут, когда пелотон преодолел дистанцию в 6 кругов. Оставшегося времени, проведенного в гонке, Матевосу не хватило, чтобы квалифицироваться по итогам этого заезда.

Вторую гонку Матевос начал на шестой позиции. Но, как и в первом заезде, на старте машина вновь заглохла, в этот раз из-за проблем со сцеплением, и гонку россиянин завершил лишь девятым.

Несмотря на трудности на финальном этапе, по итогам сезона-2017 Formula V8 3,5 Матевос стал вице-чемпионом этой серии.

«Непростой был сезон, - отметил директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Особенно сложным стал для нас финальный этап. Наши пилоты, и Егор и Матевос, были претендентами на чемпионский титул. Но Оруджев вынужден был пропустить этап из-за проблем со здоровьем, а Исаакяна подвела техника. Несмотря ни на что мы завершили сезон достойно – Матевос Исаакян стал обладателем серебряной награды, а Егор Оруджев, несмотря на пропуск последнего этапа, закончил сезон шестым, недобрав лишь шесть очков до тройки лидеров чемпионата».

По итогам сезона 2017 года пилоты формульных серий молодёжной программы SMP Racing в пяти чемпионатах стали серебряными призёрами, в одном бронзовыми, 76 раз поднимались на подиумы, завоевав за сезон в общей сложности 20 золотых наград.

Итоговые результаты пилотов программы SMP Racing по итогам сезона-2017 Formula V8 3,5