Пилоты SMP Racing участвующие в Мировой серии Formula V8 3,5 и Eurocup Formula Renault 2.0 провели заключительные предсезонные тесты

Рубрика: 

Пилоты SMP Racing Матевос Исаакян и Егор Оруджев провели финальные тесты перед сезоном Мировой серии Formula V8 3,5. Двухдневные заезды прошли на испанской Circuito de Jerez. По их итогам Исаакян показал четвёртое время, Оруджев стал шестым.

«Всё прошло достаточно продуктивно и позитивно, - считает Матевос Исаакян. - Мы с командой работали по запланированной программе и попробовали некоторое количество настроек, чтобы понять, в каком направлении двигаться дальше».

SMP Racing World Series Formula V8 3.5 SMP Racing World Series Formula V8 3.5

Первый этап серии Formula V8 3,5 пройдёт 15-16 апреля на автодроме Silverstone в Великобритании.

WhatsApp Image 2017-03-25 at 13.45.30.jpeg

В это же время на французской трассе Paul Ricard проходили двухдневные тесты серии Eurocup Formula Renault 2.0, где участвовали пилоты SMP Racing Александр Вартанян, Роберт Шварцман и Алексей Корнеев. Заезды сопровождались сильным дождём, что не всегда способствовало продуктивной работе на трассе. Но несмотря ни на что гонщики российской программы стабильно присутствовали в первой шестерке таблицы. А в конце тестов на подсыхающей трассе Роберту Шварцману удалось также проехать быстрейший круг, став лидером второго дня.

WhatsApp Image 2017-03-25 at 13.45.33.jpeg

Первый этап сезона-2017 Eurocup Formula Renault 2.0 стартует 22 апреля в итальянской Монце.

WhatsApp Image 2017-03-25 at 13.45.31.jpeg

«Тесты перед началом каждого чемпионата всегда очень важны, - отметил спортивный директор молодёжной программы SMP Racing Пётр Алёшин. – Во время тестовых заездов спортсмены входят в гоночную форму после перерыва, а команды имеют возможность работать с настройками машин, что никогда не бывает лишним. Часто команды не "выкладывают карты на стол", не показывая истинных потенциалов до начала сезона. Но всё покажет очная борьба на трассах, которая начнётся совсем скоро».

Материал предоставлен - smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика