GP3

Рубрика: 

Матевос Исаакян завершил сезон GP3 Series

На трассе в Яс-Марина в ОАЭ состоялся финальный этап GP3 Series 2016 года. Российский пилот SMP Racing Матевос Исаакян, который провел свой дебютный сезон серии в финской команде Korainen GP, не сумел набрать очки в этом этапе. Тем не менее за сезон-2016, в котором Матевос выступает сразу в двух непростых молодёжных чемпионатах, в GP3 Series россиянин четыре раза финишировал в первой десятке.

Рубрика: 

Константин Терещенко финишировал восьмым в первой гонке GP3 Series

В субботней гонке финального этапа GP3 Series, который в эти выходные проходит в Абу-Даби, Константин Терещенко (Campos Racing) набрал первые очки в сезоне. Стартовав шестнадцатым, он отыграл у соперников половину мест и финишировал на восьмой позиции.

Утром в пятницу, 25 ноября, Константину не удалось провести полноценную тренировочную сессию из-за проблем с электроникой на его болиде. К началу квалификации автомобиль подготовили, и по оценкам Терещенко, его потенциал позволял держаться в первой десятке.

Рубрика: 

Константин Терещенко учил трассу Сепанг во время заездов GP3 Series

1-2 октября Константин Терещенко (Campos Racing) принял участие в предпоследнем этапе сезона GP3 Series. Соревнования проводились на автодроме Сепанг в Малайзии. Ранее Константин не выступал здесь, а из-за простуды не смог принять участие в тестах на командном симуляторе. Поэтому учить трассу пришлось уже на месте. Тем не менее Терещенко преодолел дистанцию без столкновений и поломок и в обеих гонках показал семнадцатый результат.

Рубрика: 

Константин Терещенко: вторая гонка в Бельгии завершилась досрочно – снова из-за прокола колеса

Утром 28 августа на бельгийской трассе Спа-Франкоршам прошла вторая гонка шестого этапа GP3 Series. Константин Терещенко (Campos Racing) стартовал с семнадцатой позиции и сразу включился в борьбу, стараясь отыграть позиции. На четвертом круге соперник задел его автомобиль, отчего машину Терещенко развернуло и вынесло в зону безопасности. Из-за прокола колеса Константин не смог добраться до боксов и был вынужден сойти с дистанции.

Рубрика: 

Константин Терещенко отыгрался во второй гонке пятого этапа GP3 Series

29-31 июля на немецком автодроме Хоккенхаймринг прошел пятый этап международной серии GP3 Series. Константин Терещенко (Campos Racing) в первой гонке попал в аварию, но во второй смог отыграться: опередил шестерых соперников и финишировал пятнадцатыми, впереди напарников по команде.

Константин Терещенко: «В субботу у меня были все шансы отыграть несколько мест, но в самом начале заезда, уходя от столкновения с соперниками, я слишком широко вышел из шиканы, машина подскочила и вылетела в ограждение. К утру механики восстановили автомобиль, и я смог принять участие во второй гонке.

Рубрика: 

Константин Терещенко: впечатления от прогулки по трассе Хунгароринг перед четвертым этапом GP3 Series

23-24 июля Константин Терещенко (Campos Racing) примет участие в четвертом этапе GP3 Series, который состоится на автодроме Хунгароринг в Венгрии. В четверг пилоты команды совершили традиционную прогулку по трассе, чтобы увидеть, какие изменения на ней произошли.

Константин Терещенко: «В Венгрию мы прилетели накануне. Сегодня утром работали со своими инженерами, обсуждали предстоящий уикенд, а днем прошли по трассе, чтобы посмотреть, что нового на ней появилось.

Рубрика: 

Константин Терещенко: третий этап GP3 Series в Великобритании

9-10 июля Константин Терещенко (Campos Racing) принял участие в третьем этапе GP3 Series, который прошел на трассе Сильверстоун в Великобритании.

Первая гонка уикенда состоялась вечером в субботу. При построении на стартовой решетке автомобиль Терещенко выкатился за пределы разметки стартовой позиции, за что стюарды назначили Константину штраф в виде проезда по пит-лейн. Это отбросило россиянина в конец пелетона.

Рубрика: 

Константин Терещенко показал пятый результат во второй день тестов GP3 Series

7 и 8 июня Константин Терещенко вместе со своей командой Campos Racing провел официальные тесты GP3 Series, которые состоялись в рамках уже начавшегося сезона. Местом проведения тестов был выбран автодром Red Bull Ring в Австрии.

Рубрика: 

Константин Терещенко: первый уикенд полного сезона в GP3 Series

Константин Терещенко (команда Campos Racing) в эти выходные начал свой первый полный сезон в международной серии GP3. В субботу состоялась первая гонка, в которой он показал 17-й результат, в воскресенье – вторая, россиянин финишировал в ней на 21-й позиции.

Рубрика: 

Бренд премиальных масел G-Energy объявляет о начале сотрудничества с Константином Терещенко

Бренд премиальных масел G-Energy объявляет о начале сотрудничества с Константином Терещенко

Российский бренд премиальных масел G-Energy (компания «Газпромнефть – смазочные материалы») объявляет о начале сотрудничества с молодым российским перспективным пилотом Константином Терещенко.

Страницы

 
 
Подписка на GP3
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика