Оруджев второй в воскресной гонке в Сильверстоуне, Исаакян — сход

Рубрика: 

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Егор Оруджев поднялся на вторую ступень пьедестала в воскресной гонке первого этапа Мировой серии Formula V8 3,5 в Великобритании. Ещё один пилот программы, Матевос Исаакян, не сумел добраться до финиша.

w0004.jpg

Стартовав пятым, уже к первому повороту Оруджев сумел отыграть две позиции и ввязался в борьбу с израильским гонщиком Роем Ниссани за второе место. Расслабиться Егору не давал напарник по команде Матевос Исаакян, также удачно прорвавшийся с шестого стартового места. Такая диспозиция сохранялась вплоть до обязательного пит-стопа, после которого Егор «вынырнул» в секунде от Ниссани, отобрав тем самым у него вторую строчку таблицы и не отпустил завоеванное до конца заезда.

w3.jpg

Тем временем Матевос Исаакян, прорвавшийся со старта в первую четвёрку, не поделил трассу с канадцем Нельсоном Мэйсоном. В пылу борьбы их автомобили столкнулись, пилоты досрочно завершили гонку, а на трассе появилась машина безопасности.

Я очень расстроен этим инцидентом, ведь у меня был отличный шанс подняться на подиум, - отметил Матевос Исаакян. – Тем не менее, скорость у нас есть, и это радует. Будем бороться!».

«Я доволен тем, как прошла эта гонка, - отметил Егор Оруджев. – В сложившейся ситуации я отыграл максимум, при том, что догнать лидера было практически нереально. Но я здесь для того, чтобы побеждать, поэтому нам с командой ещё предстоит поработать над этим».

w1-1.jpg

Второй этап чемпионата пройдёт 5 и 6 мая на бельгийском автодроме Спа-Франкоршам.

Материал предоставлен  - smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика