WTCC

Рубрика:

WTCC и TCR International Series объединились в Кубок Мира FIA WTCR

Руководитель СМП РСКГ Олег Петриков оценил перспективы, которые такой союз открывает для Российской серии кольцевых гонок.

Всемирный совет FIA по автоспорту утвердил появление новой серии WTCR (FIA World Touring Car Cup). Название выбрано таким образом, чтобы исключить ассоциации с чемпионатом мира FIA WTCC, который последние четыре сезона проводили на автомобилях категории TC1. Награды будут вручаться лучшим пилотам и командам, однако автопроизводители будут выключены из борьбы за титул.

Рубрика:

Награда Хосе Мария Лопесу

В пятницу вечеров в Вене Хосе Мария Лопесу была вручена еще одна награда от ADAC, как лучшему пилоту на этапе в немецком Нюрбургринге.

Информация предоставлена - fiawtcc.com

Рубрика:

Блестящая победа LADA SPORT ROSNEFT на финале WTCC в Катаре

25 ноября на автодроме Losail International Circuit в Катаре состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. Блестящей победой завершила сезон российская команда LADA SPORT ROSNEFT – в Открывающей гонке этапа итальянец Габриеле Тарквини одержал победу.

Стартовав вторым в первой гонке, Тарквини на LADA Vesta обошел Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял первую позицию до взмаха клетчатого флага.

Рубрика:

LADA SPORT ROSNEFT - на финале Чемпионата мира по турингу в Катаре

24-25 ноября в Дохе (Катар) на автодроме Losail International Circuit состоится финальный этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. Пилоты LADA SPORT ROSNEFT на трех автомобилях LADA Vesta TC1 будут бороться за очки, которые определят финальное положение гонщиков в Зачете пилотов по итогам сезона.

Рубрика:

Lada покинет WTCC в конце 2016 года

Заводская команда Lada Sport покинет мировой Туринг в конце 2016 года.

Как сообщает Чемпионат.com, руководство коллектива уже сообщило своим гонщикам, Габриэле Тарквини, Юго Валенту и Нику Катсбургу, о том, что они свободны от контрактных обязательств и могут искать место на следующий сезон.

Официальное заявление по этому поводу ожидается 10 ноября.

Рубрика:

Три финиша в ТОП-5 для LADA SPORT ROSNEFT на этапе WTCC в Шанхае

25 сентября в Шанхае на десятом этапе Чемпионата мира по турингу команда LADA SPORT ROSNEFT трижды финишировала в ТОП-5 – в Открывающей гонке Ник Катсбург закончил гонку на пятом месте. Главная гонка принесла четвертое место Катсбургу и пятое – Габриеле Тарквини. Таким образом, на китайском этапе команда завоевала значительное количество очков.

Рубрика:

Этап WTCC в Японии – сложная борьба за очки для LADA SPORT ROSNEFT

4 сентября на японском этапе Чемпионата мира по турингу WTCC команда LADA SPORT ROSNEFT финишировала в очках – в первой гонке Ник Катсбург завоевал седьмое место, Габриеле Тарквини стал десятым. Во втором заезде итальянский пилот повторил свой результат, также став десятым.

Рубрика:

LADA Vesta – вновь на японской трассе Motegi
3-4 сентября в Японии на гоночной трассе Twin Ring Motegi состоится девятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC, который откроет азиатскую серию гонок в календаре Чемпионата.

Автомобили LADA Vesta TC1 команды LADA SPORT ROSNEFT уже во второй раз выйдут на японский автодром, после того, как в прошлом сезоне Чемпионат мира WTCC поменял «прописку» с трассы Suzuka на Motegi. Именно японский этап 2015 года принес российской команде очередной подиум (3-е место).

Рубрика:

Пилот LADA SPORT ROSNEFT Габриеле Тарквини станет гостем Московского автосалона

24-25 августа стенд LADA на Московском международном автосалоне посетит легенда мирового автоспорта, чемпион мира по автогонкам в классе «Туринг» 2009 года, действующий пилот фирменной команды LADA SPORT ROSNEFT в Чемпионате мира по турингу WTCC Габриеле Тарквини.

24 августа в рамках пресс-дня итальянский автогонщик, который в июне этого года победил в Открывающей гонке российского этапа Чемпионата мира WTCC на Moscow Raceway, будет готов встретиться с представителями СМИ.

Рубрика:

LADA SPORT ROSNEFT - с новыми силами на этап WTCC в Аргентине

6-7 августа в Аргентине на гоночной трассе Термас де Рио Хондо состоится восьмой этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Туринг» WTCC. Команда LADA SPORT ROSNEFT после июльского перерыва готова с новыми силами вступить в борьбу за сохранение позиций в ТОП-3 общего зачета пилотов и по максимуму набрать очков в зачете производителей.