6 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ

Рубрика: 

Михаил Митяев, который из-за неудачи накануне попал на реверсивной стартовой решетке на первое место, удержал выгодную позицию и остался во главе пелетона. Его напарник Дмитрий Брагин, стартовавший с десятого места, буквально выстрелил вперед - и к концу первого круга был уже шестым. Удачный старт позволил подняться на третье место Ильдару Рахматуллину на Renault Twingo - а вот стоявший впереди Peugeot 208 Андрея Радошнова откатился в середину пелетона.

Однако больше всех удивил Ильсур Ахметвалеев. На таком же Twingo, как у своего титулованного сокомандника, он бросился атаковать лидирующего Митяева. Дважды Ахметвалеев выходил на обгон в конце стартовой прямой, дважды ошибался, вылетая за пределы трассы и теряя позиции, но вновь возвращался в бой. В очередной раз он едва не выпал за пределы призовой тройки - это было в тот момент, когда Митяева попытался опередить Ильдар Рахматуллин, но Лада и Renault столкнулись, и остальным участникам пришлось резко замедлиться. Митяев, впрочем, продолжил гонку на позиции лидера, Рахматуллин откатился назад. а суматохой лучше остальных воспользовался Григорий Бурлуцкий. До этого его Peugeot 208 все время находился в первой пятерке, а инцидент позволил молодому перебуржцу вырваться на второе место.

Ахметвалеев, в очередной раз отброшенный назад, вновь взвинтил тем и завоевал-таки бронзу, уступив только серебряному призеру гонки Бурлуцкому и победителю Митяеву. А четвертое место досталось Денису Булатову на Volkswagen Polo: один из лидеров зачета Туринг-Лайт поддерживал темп лидеров на протяжении всех 18 кругов, однако остался за пределами подиума. Зато Дмитрий Брагин в таких условиях может быть доволен пятым местом - проведя почти весь заезд в конце первой десятки, он обогнал сначала Владимира Череваня на Volkswagen Polo, а затем и Андрея Масленникова на Ford Fiesta. Масленнико втаким образом стал шестым, а вот Черевань лишь десятым - впереди него на седьмом месте финишировал Андрей Радошнов, на восьмом - Клим Гаврилов, на девятом - Ильдар Рахматуллин.

За пределами десятки остались обладатель 11 места Александр Малинин и замкнувший дюжину финишировавших Игорь Самсонов (оба - на Kia Rio). Для Андрея Севастьянова заезд закончился уже на 3 круге: его Volkswagen Polo досрочно вернулся в боксы.

Материал предоставлен - http://www.raf-rcrs.ru

2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика