6 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ОБЪЕДИНЕННОГО 2000

Рубрика: 

Победа Брагина в Туринге, высокий темп Миннахметова и сход Карамышева.

Дмитрий Брагин умеет стартовать как никто другой - и это позволило тольяттинцу к концу первого круга вырваться с шестой позиции на первую! А стартовавшие с первого ряда Лев Толкачев и Павел Яшин, увы, довольно быстро превратились в статистов, откатившись в конец пелетона класса Туринг. Более того, заезд на пит-лейн и вовсе отбросил Яшина далеко назад.

Навязать борьбу лидирующему Брагину были готовы двое пилотов. Идущий вторым Алексей Дудукало несколько раз обозначал атаки, однако каждый раз пилоты оставались при своих. А вот Ирек Миннахметов, занявший третью строчку, был готов на большее - о чем свидетельствовал его высочайший темп. На 11 круге Ирек занял внутреннюю траекторию перед первым поворотом, однако Алексей уже начал маневр - и СЕАТы двух пилотов столкнулись. Дудукало смог сохранить второе место од конца гонки, однако отобрать победу у Брагина было уже невозможно. Миннахметов же пострадал от контакта еще сильнее: он откатывался все дальше, пока не увидел финишный флаг на шестой строчке - позади Марата Шарапова.

А вот судьба третьего места решилась только на последнем круге. Бронза, казалось, была в кармане у Николая Карамышева, но незадолго до финиша он повредил колесо, подвеску и выбыл из борьбы, освободив последнюю незанятую ступень пьедестала Роману Голикову. Этот досадный инцидент, в свою очередь, помог Льву Толкачеву финишировать четвертым.

В классе Супер-продакшн от старта до финиша лидировал Максим Чернев. Второе место досталось Виталию Ларионову. Ефим Гантмахер, несмотря на контакт с Андреем Артюшиным и разворот в начале гонке, вернулся в борьбу и добрался до третьего места.

Материал предоставлен - http://www.raf-rcrs.ru

2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика