Михаил Алёшин принял участие в тестах IndyCar в Алабаме

Рубрика: 

В американском Бирмингеме, штат Алабама состоялись коллективные тесты команд серии IndyCar, в которых принял участие и пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин.

Во время перерыва между первым и вторым этапами сезона-2017 команды IndyCar собрались на однодневных тестах на автодроме Barber Motorsports Park, где состоится третья гонка нынешнего сезона североамериканской серии. Всего в заездах приняли участие 22 пилота.

В утренней сессии российский гонщик программы SMP Racing, выступающий в IndyCar в составе команды Schmidt Peterson Motorsports, показал шестое время, уступив 0,25 секунды лучшему результату, который показал японский пилот Такума Сато. Во второй половине дня Михаил вместе с инженерами сконцентрировался на длинных сериях кругов, завершив в итоге день на 16-й строчке итогового протокола. В общей сложности за время тестов россиянин проехал 52 круга.

«Всегда приятно вернуться за руль гоночной машины. На прошедших тестах мы проделали большую работу, – рассказал пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин. – Все намеченное в рамках подготовки к следующим этапам нам удалось выполнить. Команда собрала массу важной информации, которая должна позволить нам стать еще быстрее и добиться желаемых результатов в предстоящих гонках сезона».

Ближайший этап IndyCar состоится 7-9 апреля на городской трассе в калифорнийском Лонг-Бич. После первого этапа сезона Михаил Алёшин занимает 14-ю позицию в общем зачете чемпионата.

В прямом эфире гонку покажет телеканал Viasat Sport.

Материал предоставлен - smpracing.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика