Константин Терещенко отыгрался во второй гонке пятого этапа GP3 Series

Рубрика: 

29-31 июля на немецком автодроме Хоккенхаймринг прошел пятый этап международной серии GP3 Series. Константин Терещенко (Campos Racing) в первой гонке попал в аварию, но во второй смог отыграться: опередил шестерых соперников и финишировал пятнадцатыми, впереди напарников по команде.

Константин Терещенко: «В субботу у меня были все шансы отыграть несколько мест, но в самом начале заезда, уходя от столкновения с соперниками, я слишком широко вышел из шиканы, машина подскочила и вылетела в ограждение. К утру механики восстановили автомобиль, и я смог принять участие во второй гонке.

В воскресенье у меня получился хороший старт, где я отыграл несколько позиций, а после виртуального сейфети-кара прошел еще двух соперников. Удалось это сделать благодаря тому, что мы уменьшили давление в шинах, и их деградация снизилась. Единственная проблема возникла в режиме виртуальной машины безопасности: резина начала остывать, а прогревать ее сложно.

Во второй половине заезда я пытался отыграть еще позиции, но это непросто сделать: ты приближаешься к сопернику, не можешь сразу его пройти, он тебя сдерживает, и у тебя начинает повышаться деградация шин.

В принципе, прогресс есть, я рад, что у нас начало что-то получаться. Нам есть куда двигаться дальше, и мы уже представляем, каким образом. В августе команда уходит на каникулы, но перед этапом в Бельгии мы продолжим работу».

GP3 Series уходит на летние каникулы, и шестой этап серии состоится 26-28 августа в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика