Пресс-конференция FIA WTCC

Рубрика: 

Вчера, 9 июня, на корабле флотилии Radisson-Cruise прошла официальная пресс-конференция FIA WTCC, посвященная российскому этапу чемпионата мира.

В пресс-конференции приняли участие:

- пилот команды LADA Sport Rosneft Ники Катсбург (Голландия)

- пилот команды Honda Норберт Михелиц (Венгрия)

- пилот команды Polestar Volvo Тед Бьорк (Швеция)

- пилот частной команды Sebastien Loeb Racing Том Чилтон (Великобритания)

- руководитель команды LADA Sport Rosneft Виктор Шаповалов

- представители Eurosport, Роснефть и Moscow Raceway.

Во время пресс-конференции Франсуа Рибейро рассказал, что российский этап чемпионата был под вопросом, но благодаря  "Роснефти", Lada, Moscow Raceway и Российской автомобильной федерации уже в четвертый раз WTCC приезжает в Москву.

В этом году болельщики смогут увидеть новое командное испытание - "Гонка производителей на время". После квалификации трое гонщиков от Citroen, Honda и Lada примут участие в мероприятии, на проведение которого вдохновила гонка Тур де Франс. Это совершенно новая концепция в международном автоспорте. Пилоты соревнуются на максимально возможной скорости и показывают  безошибочное управление.

В этом году, благодаря Лада Спорт вход на автодром для зрителей весь уик-энд будет бесплатым.

Большой автоспортивный уикенд на Moscow Raceway стартует 10 июня и продлится до 13 июня. Во время уикенда на подмосковном автодроме пройдут три гонки FIA WTCC с участием команды Lada Sport Rosneft, а также гонки поддержки – Кубок России Mitjet 2L и этап Moscow Classic Grand Prix. Вход для всех зрителей на территорию автодрома – бесплатный.

    

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика