Пилоты LADA SPORT ROSNEFT - о своих ожиданиях в сезоне WTCC 2016

Рубрика: 

1-3 апреля 2016 года во Франции стартует очередной сезон Чемпионата мира по турингу WTCC. Для российской команды LADA SPORT ROSNEFT он станет уже вторым с автомобилем LADA Vesta TC1. В 2016-ый год команда вступает с обновленным составом пилотов -  к Нику Катсбургу присоединились чемпион WTCC 2009 года Габриеле Тарквини и обладатель нескольких подиумов в WTCC Хьюго Волан. Пилоты поделились своими ожиданиями в преддверии старта Чемпионата.
 
Габриеле Тарквини: «Я счастлив открыть новую страницу своей гоночной истории вместе с LADA SPORT ROSNEFT, и сезон-2016 является для меня интересным и волнующим вызовом. Автомобиль Vesta приятно удивил меня еще на самой первой гонке в Аргентине в 2015 году, и я уверен в его высоком потенциале. На первых январских тестах в Маньи-Куре я провел не так много времени за рулем автомобиля, поэтому пока сложно дать всеобъемлющую оценку, но уже точно могу сказать, что Веста хорошо «отзывается» на настройки, что крайне важно для гоночного автомобиля. Я намерен применить весь свой опыт  для того, чтобы усовершенствовать автомобиль, прежде всего, в плане повышения скорости при выходе из медленных поворотов и улучшения управляемости. С нетерпением жду начала сезона, буду рад вернуться на все трассы, и особенно хотелось бы отметить Таиланд – мне понравился этот трек, он очень хорош для туринговых автомобилей, со скоростными поворотами и довольно требовательными точками торможения».
 
Хьюго Волан: «С Ладой сбылась моя мечта! Стать пилотом заводской команды было моей главной целью на протяжении двух лет в WTCC, и я хотел бы поблагодарить руководство LADA SPORT ROSNEFT за предоставленный мне шанс и доверие. Для меня переход в заводскую команду – большой шаг в плане обучения и повышения своего профессионализма, ведь когда я работал в частной команде в 2015 году, мне не с кем было сравнивать свой уровень, обмениваться данными. Сейчас я буду работать с Габриеле, у которого гигантский опыт, в том числе, и инженерный, и с Ники, который является одним из лучших пилотов серии GT, и он всех поразил в сезоне WTCC 2015 года.  Наша общая цель – сделать LADA сильнее, и вместе мы сможем достигнуть этого результата. Определенно, Веста будет более конкурентоспособной в этом году, на это направлено много усилий со стороны команды. Если говорить об ожиданиях, думаю, регулярное попадание в третью часть квалификации Q3 и несколько подиумов – вполне реальная задача, и, конечно, мы будем бороться за победы в гонках. Мне понравилась Веста в рамках первых тестов, шасси ведет себя отлично, и мне хочется быстрее испытать «пакет обновлений» от инженеров LADA Sport. С особенным настроением жду этапа на Нюрбургринге, это чистый адреналин! И, конечно же, будет приятно выступать на российской земле, в составе российской команды!»
 
Ник Катсбург: «Я очень рад дальнейшему сотрудничеству с LADA SPORT ROSNEFT  и возможности провести полноценный сезон в Чемпионате мира по турингу в заводской команде. Это позволит продолжить начатую в прошлом сезоне работу. По мере приобретения нового опыта в туринге в 2015 году на LADA Vesta я чувствовал все больше потенциала в этом автомобиле, что он становится быстрее от этапа к этапу, особенно в квалификации; в этом сезоне я надеюсь  значительно увеличить свой собственный темп непосредственно в гонке и конвертировать потенциал в результаты. Многие из трасс календаря WTCC я успел опробовать в прошлом сезоне, но  мне очень хочется вернуться на португальскую трассу Vila Real – у меня с ней свои счеты! Это очень узкий, требовательный к пилоту и машине трек, испытывающий твои способности по максимуму. Кроме того, азиатские этапы WTCC очень интересны – мне понравились гонки в Китае, Японии, Таиланде – там действительно потрясающие трассы!»

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика