LADA Sport настроена на борьбу в Шанхае

Рубрика: 

11 октября в Шанхае прошли квалификационные заезды десятого этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC.

Пилоты LADA Sport WTCC Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский демонстрировали неплохой темп на пятничных тестах, несмотря на то, что Shanghai International Circuit не относится к числу автодромов, наиболее подходящих для LADA Granta, поскольку трасса очень требовательна к автомобилям в плане максимальной скорости. Это один из самых скоростных треков в календаре -  на длинной возвратной прямой (1170 м) ключевым фактором являются именно скоростные характеристики автомобиля, и это добавляет сложностей в борьбе за топ-позиции.

В квалификации Джеймс Томпсон, Роб Хафф и Михаил Козловский показали 14,15 и 16 места соответственно. Тем не менее, мотивация на успешное выступление, которая только усилилась после триумфальной победы в Пекине, позволяет надеяться на сильную и интересную гонку.
 
«Мы были готовы к тому, что здесь, на высокоскоростной трассе в Шанхае нам придется побороться. Мы уступаем в скорости на прямых, и это трудно скомпенсировать на других секторах трассы. Но в любом случае мы нацелены на борьбу!» - сказал Джеймс Томпсон.
 
В рамках текущего сезона инженеры LADA Sport значительно модернизировали автомобили LADA Granta TC1, о чем свидетельствуют блестящие результаты на двух предыдущих этапах Чемпионата мира в Пекине (Роб Хафф-1 место) и
Аргентине (Роб Хафф -2место).    

Вместе с тем, аэродинамика и максимальная скорость Гранты продолжают быть предметом интенсивной работы технических специалистов LADA Sport.
 

Расписание трансляций 10 –го этапа WTCC на телеканале Eurosport:

12 октября (воскресенье)

10.45 (мск) – Гонка 1

11.45 (мск) – Гонка 2

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика