Этап Мирового туринга на Slovakia Ring: тест на скорость для LADA Granta TC1

Рубрика: 

10-11 мая в Словакии на гоночной трассе Slovakia Ring пройдет четвертый этап Мирового чемпионата по турингу WTCC. Команда LADA Sport LUKOIL прибыла на трек недалеко от Братиславы сразу после тестовой программы на венгерской трассе Hungaroring, где пилоты Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский испытывали новые инженерные решения на автомобилях LADA Granta TC1.
 
Этап WTCC пройдет в Словакии уже третий раз. Стационарный автодром Slovakia Ring в 40 км от столицы страны Братиславы спроектирован австрийским архитектором Хансом Ротом. Ультрасовременная скоростная гоночная трасса, контрастирующая со средневековым стилем старых кварталов Братиславы, словно специально создана для зрелищной контактной борьбы, чем и знаменит туринг, - длина трека почти 6 километров, ширина 12 метров, конфигурация включает разные типы поворотов и длинные прямые.
 
Команда LADA Sport LUKOIL направляется в Словакию с новыми идеями по повышению конкурентоспособности автомобилей LADA Granta TC1 после тестовых дней на автодроме Hungaroring. Уже на этапе WTCC в Венгрии был заметен прогресс автомобилей в плане надежности, и специалисты LADA Sport LUKOIL делают все возможное, чтобы ускорить процесс развития LADA Granta. Тестовые дни после венгерской гонки немало способствовали решению этой задачи.
 
Как отметил чемпион WTCC Роб Хафф, «тесты в Венгрии были очень продуктивными. Мы добились хорошего прогресса, улучшили более чем на секунду время прохождения круга по сравнению с нашим показателями в венгерской квалификации».  
Британский пилот LADA Sport LUKOIL, который выигрывал гонку WTCC в Словакии в 2012 году, подчеркнул, что «Slovakia Ring – потрясающий трек, но он, пожалуй, самый трудный с точки зрения настроек и поиска оптимального баланса автомобиля. Здесь присутствуют все типы поворотов – быстрые, медленные, длинные, и данная трасса очень сложна именно для переднеприводных машин. Главная задача – найти оптимальный баланс. В целом, трассу Slovakia Ring отличает классная инфраструктура, замечательные болельщики и теплая атмосфера!»
 

 

Джеймс Томпсон: «Это замечательно, что нам удалось провести тесты в Венгрии, и подобная программа нас ожидает и в Словакии. Мы должны использовать любую возможность, чтобы компенсировать недостаток тестов перед началом сезона. Slovakia Ring – сложный трек, с интересной комбинацией медленных, быстрых и среднескоростных поворотов. В прошлом году гонка в Словакии была непростой для нас, поскольку мы приехали туда впервые и не имели возможности тестировать машины перед этапом. В этом году, думаю, мы будем сильнее на этой трассе; мы нацелены на ТОП-10».

 

 

 

 

 

Михаил Козловский: «К сожалению, мне не удалось поездить на тестах в Венгрии, поскольку мой автомобиль еще не был готов. Мы заменили на нем двигатель, и надеюсь, в Словакии гонка для меня будет более успешной. В любом случае, тесты были продуктивными, мы обсудили много идей с инженерами, и я надеюсь, эти идеи позитивно повлияют на темп Гранты в Словакии. Это уже будет моя вторая гонка на Slovakia Ring, поэтому уверен, что буду более комфортно чувствовать себя на этой трассе».

 

 

 

 
Перед четвертым этапом WTCC у команды LADA Sport LUKOIL  112 очков в командном зачете. В зачете пилотов у Роба Хаффа и Михаила Козловского – по 10 очков, у Джеймса Томпсона – 2 очка.
 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика