G-DRIVE RACING ВЫХОДИТ НА СТАРТ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

Рубрика: 

17 апреля на британском треке Сильверстоун (Silverstone) первой из девяти гонок откроется новый сезон FIA WEC. Четвертый по счету для российской команды G-Drive Racing, выступающей в чемпионате мира по гонкам выносливость при поддержке премиального топлива G-Drive «Газпром нефти».

Триумфатор 2015 года, команда G-Drive Racing на гоночном прототипе под бессменным номером 26, готова к старту сезона на сто процентов. Выступления на английской трассе традиционно были удачными для россиян. В прошлом году пилоты черно-оранжевых болидов «распечатали» счет блестящим дублем, задав ритм на грядущий сезон. «6 часов Сильверстоуна» в 2014 также стали удачными для трио Русинов-Каналь-Пла – экипаж занял первое место.

Погодные условия можно назвать классическими для этого трека. Здесь всегда ветрено, и дождь часто сопровождает первую гонку FIA WEC. Сессии свободных заездов стартуют в пятницу, это позволит инженерам подобрать оптимальные настройки прототипа, механикам дополнительно отработать пит-стопы, пилотам провести тренировки накануне квалификации. Расстановка сил на стартовой прямой определится в субботу, а зеленый свет будет дан в воскресенье 17 апреля в 14:00 по московскому времени.

«Мне нравится наша командная статистика на треке Сильверстоун, - говорит Роман Русинов, пилот команды G-Drive Racing в FIA WEC. – Две победы подряд. Хотелось бы дополнить этот список в новом сезоне. Мы полностью готовы: и машина, и пилоты. С нетерпением жду квалификации и, конечно, гонки». 

«Удачно, что оба этапа, FIA WEC и ELMS пройдут в Англии, буквально сменяя друг друга на легендарном треке Сильверстоун. Календари состязаний больше не пересекутся в этом сезоне, в отличие от двух экипажей нашей команды, которые вместе примут участие в «24 часах Ле-Мана» и гонке «6 часов Спа-Франкоршам», традиционно предваряющей суточный марафон, на который мы в этом сезоне сделали основную ставку. Межсезонные тесты, замеры, поиск настроек – позади. Пришло время оценки результатов в гоночных условиях», - комментирует Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing.   

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика