СМП РСКГ И 5 КАРТОДРОМОВ СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ

Рубрика: 

Пилоты Российской серии кольцевых гонок получат 50-процентную скидку на заезды

Участники СМП РСКГ, подавшие заявки на сезон 2016 года, получат возможность практиковаться на прокатных картодромах за полцены. В число партнеров Российской серии кольцевых гонок вошли картинг-центры в пяти крупных городах страны, уже знакомые многим пилотам по прошедшим мероприятиям.

Спортсмены, проживающие в столичном регионе, получат право на скидку в картодроме Arena GP (г. Москва, Бумажный проезд, д.19 стр.1, 4 этаж). Для пилотов из северной столицы свои услуги предложит Primo Karting (г. Санкт-Петербург, Вазаский пер., д.4). Уральские спортсмены могут обращаться в Turba Karting Hall (г. Екатеринбург, ул. Студенческая, д.1). Пилотам из Поволжья будут рады в картодромах ProKart (г. Тольятти, ул. Ботаническая, д.5) и Kart Hall (г. Ульяновск, Олимпийский проспект, д. 6А).

Олег ПЕТРИКОВ, руководитель Российской серии кольцевых гонок:

- Как показывает практика, пилоты Российской серии кольцевых гонок с удовольствием принимают участие в мероприятиях, которые проходят на картодромах в разных регионах России. Помимо хорошего настроения, которое дарит посещение картинг-центра в веселой компании, это отличный способ поддерживать форму между этапами и в межсезонье.

Кирилл ЛАДЫГИН, тренер ProKart (г. Тольятти), пилот программы SMP Racing:

- Сейчас я выступаю за SMP Racing в марафонских гонках мирового уровня, но мой путь в автоспорте начался именно с картинга. И для многих детей, которые приходят в школу ProKart, мой пример является образцом для подражания: они видят, ради чего стоит заниматься. Да и не только мой! Примером могут служить и пилоты СМП РСКГ.

В январе наш картодром провел рождественскую Гонку Чемпионов, где было много профессиональных спортсменов из Российской серии кольцевых гонок. Я надеюсь, что им будет интересно познакомиться с летней конфигурацией ProKart, и благодаря партнерской программе это будет сделать совсем просто.

Сергей ОРЕХОВ, заместитель генерального директора Арена GP (г. Москва)

- Как известно, картинг является первой ступенью в автоспорт. Наша трасса подходит как для новичков, так и для профессиональных пилотов, которые оттачивают свое мастерство в картинге. Партнерство Arena GP и СМП РСКГ символизирует путь - от прокатного картинга до профессиональных кольцевых гонок.

На нашей трассе действует крупнейшая в Москве детская школа SMP Racing (RedRacing), которая готовит молодых пилотов с 5 лет к выступлению в профессиональных соревнованиях. Мы растим чемпионов.

Мы будем рады чаще видеть в гостях пилотов Российской серии, это также будет приятно новичкам - участвовать в одних заездах с профессионалами русского автоспорта. Пилоты СМП РСКГ получат доступ к клубной технике Sodi RT-8 и смогут принимать участие в местных соревнованиях Arena GP.

Со своей стороны мы также готовы организовывать выездную картинговую трассу на этапах СМП РСКГ для развлечения зрителей серии.

Елена БАЛАНДИНА, генеральный директор Primo Karting (г. Санкт-Петербург):

- Ожидания от сотрудничества наилучшие. Благодаря освещению совместной акции среди аудитории СМП РСКГ мы ожидаем повышение интереса к нашему центру, который является самым профессиональным крытым картодромом Санкт-Петербурга. Это еще один способ популяризации автомобильного спорта в Санкт-Петербурге в целом и картинга в частности. Стоит отметить, что многие пилоты Российской серии кольцевых гонок уже успели оценить нашу трассу во время благотворительных мероприятий, Гонки Звезд и финала Всероссийского картингового турнира SMP Racing/Газпром-детям.

Елена РАФАЕНКОВА, управляющая КартХолл (г. Ульяновск):

- Партнерская программа, благодаря которой пилоты СМП РСКГ получат выгодные условия для тренировок на нашем картодроме, должна вызвать интерес и у обычных клиентов. Ведь для многих возможность побороться с профессиональными гонщиками подстегнет желание заниматься автоспортом и позволит им выйти на новый уровень. Например, участник Российской серии кольцевых гонок Егор Санин в ноябре 2014 года установил первый рекорд трассы, и именно его результат стал ориентиром для первых посетителей картодрома.

Максим ЧЕРНЕВ, спортивный директор Turba Karting Hall (г. Екатеринбург), пилот СМП РСКГ:

- Я рад, что появился проект партнерства Российской серии кольцевых гонок и картодромов в разных частях страны. Ведь картинг позволяет поддерживать спортивную форму в перерывах между этапами, а поскольку пилоты Чемпионата и Кубка страны по кольцевым гонкам представляют самые разные регионы, очень удобно, что у них будет возможность тренироваться в родном городе. В то же время обычные посетители прокатного картинга смогут больше узнать о СМП РСКГ, и времена, показанные профессиональными кольцевиками, станут для них ориентиром.

Информация предоставлена - raf-rcrs.ru

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика