СЕРГЕЙ ШАЛУНОВ НА 2 ЭТАПЕ RADICAL MIDDLE EAST CUP-2016/2017

Рубрика: 

Пилот СМП РСКГ отметился на подиуме в Дубае.

Сергей Шалунов, известный поклонникам Российской серии кольцевых гонок по успешным выступлениям в зачете Супер-продакшн, продолжает борьбу в ближневосточном монокубке Radical Middle East Cup. После первого этапа на трассе Яс Марина в Дубае наш соотечественник приехал лидером зачета. В первой гонке Сергей финишировал на второй позиции, во второй - на третьей; однако после судейского наказания в протоколе второго заезда переместился на пятую строчку.

Сергей ШАЛУНОВ, пилот СМП РСКГ, участник Radical Middle East Cup:

- На второй этап RMEC приехало несколько больше пилотов, чем на первый, что обещало более жесткую борьбу. Особенно внушительно выглядела финская команда из 2-х болидов во главе с быстрым Яни Хьерппе, к которой присоединился профессиональный пилот из Австралии Тарек Елгаммал. В квалификации они и отобрали 2 первые строчки. Мне удалось улучшиться на целую секунду относительно свободной практики и квалифицироваться третьим в одной сотой от чемпиона прошлого сезона Ромейна Люттера. Мы проделали большую работу с командой по настройкам. Далее в таблице тоже было достаточно плотно. Стартовал неудачно и пропустил несколько машин. Удалось вернуть только пару позиций и очень долго боролся за пятое место. Став четвёртым, понял, что у финов проблемы с шинами и мой темп быстрее. Вторая половина гонки прошла в жёсткой борьбе с ними. За круг до финиша стал вторым.

В квалификации перед второй гонкой сожженные во вчерашней борьбе шины не позволили занять стартовую позицию выше 5-й. Но старт был хороший и я стал 4-й. Это была снова настоящая гонка: жесткая, но корректная борьба на протяжении 45 мин. Также очень быстрый австралиец Тарек Елгаммал давил сзади много кругов. В итоге я финишировал третьим в 0,5 сек от Летящего Финна Яни Хьерппе. Но... Превысив скорость на питлейн, был оштрафован на 10 сек, переместившись сразу на 5-е место. Это только моя ошибка. Посмотрим, каким буду в чемпионате теперь. До сегодняшнего утра, это была 1-я позиция. Должно быть все ещё хорошо.

Фото: John Illingworth

Материал предоставлен - raf-rcrs.ru

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика