"ПРЕДПОЧИТАЮ РАССЧИТЫВАТЬ НА СЕБЯ" - Альберт Гайнуллин

Рубрика: 

"Как стать гонщиком?" - сегодня на этот популярный у болельщиков вопрос отвечает Альберт Гайнуллин. Пилоту из расположенного в Башкирии города Октябрьский в этом году исполнилось 33 года. Пока высшее достижение в карьере Альберта – титул обладателя Кубка России по ралли-кроссу. Однако в прошлом году он одержал пару побед в заездах класса «Национальный» и некоторое время занимал второе место в общем зачете.

- Когда мне было года три-четыре, в Октябрьском проводился этап Кубка России по кроссу на багги и мы ходили туда вместе с отцом. Само собой, я об этом толком ничего не помню – но гонки, видимо, произвели на меня впечатление. Мечта заниматься автоспортом была, но как ее воплотить в жизнь, с какой стороны взяться – я не знал. Это сейчас все можно за полминуты прогуглить, а тогда и совета толком спросить было не у кого…

Альберту было 20 лет, когда друг семьи, работавший механиком в спидвейной команде, вывез его на ледовую трассу, проложенную по поверхности озера. Нескольких кругов за рулем самой обычной «девятки» хватило, чтобы принять решение о покупке старенькой боевой «восьмерки» и начале выступлений в ледовых гонках. За которыми последовали кросс и ралли-кросс, а за теми, в свою очередь, - участие в СМП РСКГ.

-  Лет десять я выступал исключительно на свои деньги, - рассказывает Альберт. – У меня была автомойка, я занимался автозвуковыми инсталляциями, и если удавалось заработать достаточно денег – выезжал на гонки, а если не удавалось – сидел дома (бывали перерывы длиной в два-три сезона). В последние сезоны мне оказывает поддержку шинная марка Viatti, но я по-прежнему предпочитаю рассчитывать прежде всего на собственные силы.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика