Пилоты СМП РСКГ на гран-при Победы

Рубрика: 

По сложившейся в последние годы традиции майские праздники в канун Дня Победы любители кольцевых гонок отмечают на Смоленском кольце. Вот и на этот раз тут встретились участники любительского чемпионата формата тайм-аттак RHHCC-RTAC и пилоты первого этапа Чемпионата Республики Беларусь по автомобильным кольцевым гонкам.

И так же традиционно основу пелетона составили автомобили спортсменов Российской серии кольцевых гонок, для которых это мероприятие является тренировкой перед открытием сезона СМП РСКГ. Например, в классе Лайт 1600 - аналоге нашего Национального - из десяти допущенных участников имена семерых прекрасно знакомы зрителям Российской серии. Здесь по результатам двух гонок лучшим стал Андрей Масленников, пилотировавший хорошо известную Ладу Калину, серебро у Глеба Кузнецова на таком же проверенном Volkswagen Polo Sedan, ну а бронза - у его соперницы по прошлогоднему сезону зачёта Национальный Юниор Юлии Струковой, которая теперь ездит на Kia Rio!

Дебютант СМП РСКГ Григорий Бурлуцкий, который будет выступать в классе Туринг-Лайт, выиграл в одноименном белорусском зачёте на автомобиле Peugeot 208. А вот его соперника Владимира Череваня Peugeot 207 подвёл: не заработав ни одного очка во втором заезде, опытнейший орловский гонщик стал лишь четвёртым, пропустив вперёд серебряного призёра этапа Дениса Булатова на Volkswagen Polo и Антона Захарова на той же модели. Всего в этот класс было заявлено 5 пилотов.
Семеро планировали выйти на старт зачета Супер Продакшн 2000, однако Александр Гармаш столкнулся с техническими проблемами на своей Honda Civic - и за очки боролись шестеро. Лучшим стал Антон Бадоев, который выступает на той же BMW 320i E46, которая в прошлом году радовала зрителей класса Туринг СМП РСКГ высоким голосом шестицилиндрового атмосферника. Второе место у Максима Симонова на турбированной Ладе Гранте, а третье - у экс-чемпиона RHHCC Кирилла Мартыненко на Honda Civic.

Наконец, шестеро сражались за победу в классе Туринг Опен 2000, где подиум оккупировали трое участников Российской серии кольцевых гонок. Равных тут не оказалось Дмитрию Брагину, второе место у Ирека Миннахметова, третье - у Марата Шарапова. Уже на следующих выходных эта троица выведет свои новейшие SEAT Leon Cup Racer на старт 1 этапа СМП РСКГ.

Информация предоставлена - http://www.raf-rcrs.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика