ПИЛОТ СМП РСКГ АЛЕКАСНДР ТУПИЦЫН ПРОВЕЛ КАРТИНГОВЫЙ МАРАФОН

Рубрика: 

Как известно, пилот Российской серии кольцевых гонок Александр Тупицын не только принимает участие в Кубке России, но и поддерживает автоспорт в родном городе. В минувший выходной курганский автодром Картинг-Драйв принимал 2-х часовые соревнования на выносливость. Подобный формат автогонок впервые проходил в Кургане, поэтому для организаторов была дополнительная нагрузка. К удовольствию зрителей и участников, все прошло без заминок и судьбу главного приза (поездка на заключительный этап Российской Серии Кольцевых Гонок в Казань) определила острая тактическая борьба. Драматические события развернувшиеся на трассе показали на сколько важно иметь хорошую физическую подготовку для проведения длинных сессий, при этом нужно штамповать стабильно быстрые круги. В воскресенье на старт вышли 6 команд, занявшие места в соответствии с результатами предварительной квалификации.

Пилоты отправились с общего старта в длительный заезд и уже на втором круге победитель квалификации, команда Ford Racing Team уступила лидирующую позицию опытному пилоту Дмитрию Распопову из Серебряного карта, благодаря своей фееричной серии из 65-ти быстрых кругов он создал задел своей команде, которая больше не упускала лидерства. Однако борьбу навязала команда Темпер, где неоднократный призер соревнований в Кургане Сергей Доронин показал лучшее время круга 29,192 сек и не смотря на один лишний пит-стоп по техническим причинам темперовцы благодаря стабильно быстрому темпу смогли вернуться в круг с лидером и проиграли всего 24,5 сек. завоевав серебро турнира. Команда лидер квалификации Ford Racing Team заняла лишь третье место, два не вынужденных пит-стопа разбили надежды фордовцев поехать в Казань. Тройка аутсайдеров к сожалению может посетовать на отсутствие темпа гонки и пробелы по физподговке – перебор вынужденных и не вынужденных пит-стопов и при этом низкая средняя скорость позволили МПМ, Питстопу и Кергу довольствоваться лишь утешительными призами. Итоговые места распределились следующим образом:

1 место - Серебряный карт
2 место – Темпер
3 место – Ford Racing Team
4 место – МПМ
5 место – Pit-stop
6 место – Керг

Как отметили организаторы, добраться до финиша в такой гонке – это огромное достижение, здесь на каждого пилота выпало в среднем по 40 минут пилотирования гоночного автомобиля, не оборудованного гидроусилителем и подвеской, на трассе где постоянные повороты и нет времени перевести дыхание. Зрители же во время гонки кроме асфальтовых баталий смогли познакомиться с гоночной командой Курганские Прицепы, выступающей в Чемпионате России и гоночной командой NEFTEGAZ, выступающей в международном конкурсе Формула Студент.

Информация предоставлена - http://www.raf-rcrs.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика