ЕФИМ ГАНТМАХЕР И ВИТАЛИЙ ЛАРИОНОВ ОТЛИЧИЛИСЬ В МЯЧКОВО

Рубрика: 

Спортсмены Российской серии заняли призовые места в ледовых гонках на ADM Raceway.

В прошлую субботу на автодроме ADM Raceway в подмосковном Мячково открылось зимнее соревнования Legends Winter Series, в котором приняли участие пилоты СМП РСКГ. Наиболее результативным из них в тот день стал Ефим Гантмахер, выступающий в Российской серии кольцевых гонок в классах Национальный и Супер-продакшн:

- В первых двух заездах дела шли ни шатко ни валко - мне удалось добраться только до 3 и 4 места, - делится впечатлениями Ефим. - Но в двух последних гонках удалось воспользоваться своими сильными сторонами, компенсировав слабые. В итоге заработал 1 и 2 места, и в сумме занял 3 место по итогам этапа. Из представителей СМП РСКГ были Артем Кабаков и Олег Чеботарев, но они заняли 4 и 6 места соответственно. Первые два места остались за неудержимыми в тот день Харальдом Шлегельмильхсом и Шотой Абхазавой.

Ключевую роль сыграл розыгрыш колес. Перед началом боевых заездов разыгрывались комплекты задних шин. Увы, не существует одинаковых покрышек, а потому кому-то везет больше, кому-то меньше. Нам с Олегом достались наименее быстрые. Потому и адаптироваться удалось лишь к третьему боевому заезду.

Помимо автомобилей класса Legends, на ледовую дорожку выходили участники Renault Logan Cup, в числе которых был и пилот СМП РСКГ Виталий Ларионов. Молодой москвич стал вторым в квалификации, лидировал в первом заезде, однако в итоге все три гонки закончил вторым - и стал серебряным призером этапа, уступив только Максиму Пикулеву. Третье место завоевал Михаил Тюрин.

Фото: Мария Мельникова

Материал предоставлен - www.raf-rcrs.ru

 

Метки: 

  • РСКГ
  • Legends Winter Series
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика