5 ЭТАП СМП РСКГ: 57 ПИЛОТОВ

Рубрика: 

Московский этап Российской серии обещает немало сюрпризов.

По сравнению с прошлогодним этапом на Moscow Raceway, который собрал полсотни пилотов, нынешний продемонстрировал рост популярности в трех из четырех классов СМП РСКГ. Не изменилось только число участников зачета Супер-продакшн - здесь, как и прежде, будет соревноваться дюжина спортсменов. На старт они выйдут с представителями класса Турин, в котором наблюдается почти двукратный рост: если год назад в самом престижном зачете выступили лишь шесть пилотов, то теперь их будет десять! В числе участников - Андрей Артюшин, который наконец вывел из гаража свой Renault Megane RS, и Олег Харук, который на SEAT Leon прошлого поколения планировал выступить еще в Сочи. Таким образом, к стартам в заездах Объединенный 2000 допущены 22 человека.

Столько же спротсменов планируют выступить в гонках класса Национальный. К постоянным участникам Российской серии кольцевых гонок на этот раз присоединился корреспондент газеты Авторевю Владимир Мельников. Москвич уже выступал в дебютном сезоне СМП РСКГ на автомобиле категории Туринг-Лайт и дважды готовился подняться на подиум, однако оба раза из-за технических проблем финишировал досрочно. На этот раз Владимир рассчитывает сразиться за награды в самом массовом классе отечественного кольца.

Наконец, зачет Туринг-Лайт в сравнении с прошлым московским этапом приобрел еще двух пилотов, и в ближайшие выходные на старт выйдут 13 спортсменов. К завсегдатаем серии присоединился петербуржец Клим Гаврилов, дебютировавший в СМП РСКГ на чеченском этапе - правда, тогда он выступал на SEAT Leon категории Туринг.

В эти же выходные к пилотам СМП РСКГ присоединятся участники серии SMP Formula 4 Championship и Кубка MitJet - так что на старт 11 гонок выйдут более 80 спортсменов.

Материал предоставлен - рскг.рф

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика