4 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

Рубрика: 

Пилоты на Калинах дали шанс гонщикам на иномарках побороться за бронзу.

Старт лучше остальных удался Роману Козявину - одному из немногих топ-пилотов, выступающих на Калине еще первого поколения. Однако довольно быстро его оттеснили назад, и в борьбу за подиум включились его конкуренты.

Заезд возглавил Егор Санин, в лидирующую группу вошли Виталий Кораблев и Андрей Петухов (оба на Ладах), Александр Дударев и Роман Агошков (оба на Kia Rio) и Глеб Кузнецов на Volkswagen Polo. Санин создал комфортный отрыв, оставив соперников разбираться между собой, однако в начале пятого круга контакт между машинами Дударева и Кораблева привел к жесткой аварии пилота на Калине - и гонку нейтрализовал сейфти-кар. Судьи посчитали виновным в инциденте Александра, и Дударева сняли с гонки.

На девятом круге борьбе закипела с новыми силами: пелетон уплотнился, и шансы отыграть позиции выросли. Воспользовавшись борьбой Санина и Агошкова, вперед проскочил Андрей Петухов и стал лидером заезда. Санин смог отыграть вторую позицию, а на третью поднялся Рафаэль Фаттахов. На двенадцатом круге казалось, что трио пилотов на Калинах финиширует в таком составе, оставив за бортом пилотов на локализованныхх иномарках. Но ни Агошков на Рио, ни Кузнецов на Поло сдаваться не собирались. Из-за контакта с трассы вылетела Киа Рио Юлии Струковой, которая намеревалась закончить гонку в десятке, однако распрощалась с планами, застряв в гравийной ловушке - и на трассе вновь появился автмобиль безопасности.

На 15 из 18 кругов пилоты вновь попытались реализовать последние шансы на финальный рывок. В схватке с Фаттаховым Агошкова развернуло - Рафаэль до последнего не сбрасывал газ, и его Калина поставила Рио тольяттинца поперек трассы. Последние километры дистанции напоминали Армагеддон: по периметру трассы стояли разбитые машины, но директор гонок не стал останавливать заезд, обеспечив безопасность в этих местах желтыми флагами. В борьбе за пятое место Калина Владислава Устюгова едва не выбила с трассы Ладу Романа Козявина, однако опытный Козявин удержал автомобиль и финишировал шестым вслед за Владом.

А судьба третьего места решалась в схватке между Глебом Кузнецовым и Айдаром Нуриевым. В итоге казанец на Рио стал бронзовым призером, оставив лучшего из пилотов на Поло на четвертом. Золото досталось Петухову, серебро - Санину.

Материал предоставлен -  www.raf-rcrs.ru

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика