3 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ТУРИНГ-ЛАЙТ

Рубрика: 

Первая победа Дениса Булатова на Volkswagen Polo.

Старт второй гонки класса Туринг-Лайт прошел с места, причем первая десятка пилотов расположилась в обратном вчерашнему финишу порядке. Наиболее успешным стал Денис Булатов на Volkswagen Polo, который сразу вырвался с третьей на первую позицию. Крайне удачнл стартовал и Григорий Бурлуцкий, за первый круг прорвавшийся с шестой позиции на третью. На удивление неуступчивым оказался Ильсур Ахметвалеев, который два круга сдерживал атаки опытнейших соперников, но затем уступил энергичному Бурлуцкому, а затем откатился в конце пелетона. У стартовавшего с первой позиции Родиона Шушакова дела не заладились еще раньше: на первом круге он провалился сразу на седьмое место.

Тогда как Андрей Масленников не стал терять времени и с последней позиции за четыре круга поднялся до пятого места, где его эффектно атаковал Михаил Митяев - Калина тольяттинца от контакта колесами взлетела в воздух, но осталась в строю. А вот Масленников на следующем круге сошел из-за технических проблем, повторив вчерашнюю неудачу.

Воспользовавшись перестановками во главе пелетона, к тройке лидеров примкнул напарник Митяева - Дмитрий Брагин ушел в бой восьмым и, отыгрывая за круг по паре мест, оставил соперинков без шансов на подиум. Лишь однажды Владимир Черевань попытался подвинуть Дмитрия в повороте, однако атака захлебнулась - а затем ошибка орловского пилота позволила Митяеву без контакта выйти на четвертое место.

Не самым удачным эту гонку могут назвать еще двое пилотов на Polo - Андрей Севастьянов был вынужден заехать в боксы и финишировал с отставанием на один круг, а Андрей Радошнов, который некоторое время боролся с Калинами в середине пелетона, финишировал шестым. Еще одним пилотом, от которого отвернулачь фортуна, стал Ильдар Рахматуллин - казанец, блиставший во вчерашней гонке, сначала явно проигрывал сопеhybrfv из-за потяжелевшней машины, а затем и вовсе остановился в боксах.

Таким образом из дюжины пилотов только девять прошли всю дистанцию. Григорий Бурлуцкий на Peugeot 208 так и не смог обойти лидирующего Дениса Булатова и довольствовался серебром, с большим отставанием от этой слетанной пары закончил заезд Дмитрий Брагин, за ним финишировал его партнер Михаил Митяев на такой же Калине. "Половоды" Владимир Черевань и Андрей Радошнов пересекли финишную линию пятым и шестым, Ильсур Ахметвалеев на Renault Twingo седьмой, Игорь Самсонов на Kia Rio восьмой, Родион Шушаков на Ford Fiesta девятый. Андрей Севастьянов вернулся с пит-стопа в гонку и, проехав 19 кругов из 20, замкнул десятку классифицированных участников.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика