3 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА ОБЪЕДИНЕННОГО 2000

Рубрика: 

Брагин лучший в Туринге, Чернев победил в Супер-продакшн.

Участник класса Туринг Марат Шарапов, котрый по правилу реверсивной решетки оказался на первой стартовой позиции, недолго оказывал сопротивление более опытным противникам: на первом круге его опередили стартовавший вторым Николай Карамышев и Лев Толкачев, ушедший в гонку с третьего места. Сразу две позиции отыграл и быстрый Дмитрий Брагин, оказавшийся на третьем месте, а еще через круг - третьим. Пройти Толкачева было минутным делом, и вот уже Брагин начал подбираться к лидирующему Карамышеву. И двенадцатый круг из двадцати Дмитрий завершил на первой позиции, не дав Николаю возможности контратаковать. Алексею Дудукало, который стартовал пятым, долго не удавалось выбраться из середины группы, но в итоге он прорвался на третье место - и стал бронзовым призером заезда. За ним финишировал Лев Толкачев, проигравший по ходу гонки лишь одну позицию, пятое место у Марата Шарапова, откатившегося с поула. Три позиции упустил и Роман Голиков, стартовавший четвертым, но в гонке вылетевший на газон и закончивший заезд седьмым - освободив шестое место для Павла Яшина. Клим Гаврилов, заявившийся в Туринг на SEAT Leon предыдущего поколения, сошел на одиннадцатом круге.

В Супер-продакшн долгое время лидировал Виталий Ларионов, вырвавшийся после старта с третьего на первое место в своей зачетной группе, отодвинув назад Максима Симонова и Владимира Стрельченко. Вскоре к Ларионову подтянулся и его партнер по команде URT Subaru Team Lukoil Максим Чернев - и за четыре круга до финиша прошел коллегу, оставив Виталия с серебряной наградой! Владимир Стрельченко на Honda Civic отдал вторую старотвую позицию молодым соперникам, но вот с третьей его подвинуть никто не смог. Четвертым стал ладавод Максим Симонов, пятое место - у Ефима Гантмахера на Subaru BRZ. Шестым стал Александр Тупицын на Гранте, седьмым - еще один субаровод Денис Григорьев. Андрей Юшин, который не оставлял попыток примкнуть к лидирующей группе, потерял ход и завершил заезд восьмым. Владислав Незванкин, хотя и заезжал на пит-лейн, все же опередил Александра Гармаша, замкнувшего первую десятку зачета Супер-продакшн.

Меньше всего повезло Михаилу Лободе, чья Гранта продержалась на трассе лишь 5 кругов, и Антону Бадоеву, для которого эта гонка прервала бесконечную череду подиумов и принесла лишь 11 место в классе.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика