3 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

Рубрика: 

Пилоты на Volkswagen Polo Sedan разыграли подиум между собой.

Первым на старте второй гонки разместился Volkswagen Polo Sedan руководителя Чеченской автомобильной федерации Ислама Барзанкаева - однако дебютант кольцевых гонок не ставил перед собой невыполнимых задач и веждиво пропустил остальные 16 машин вперед на протяжении первого круга, предоставив опытным пилотам разбираться между собой. Забегая вперед, отметим, что такая тактика тоже может принести плоды: Ислам финишировал на 15 позиции в одном круге с лидером.

Однако до этого пилотам пришлось изрядно побороться за все места. Александр Марушко удачно стартовал со второго ряда и трикруга держался в группе лидеров, на время даже возглавив заезд. Однако вскоре его оттеснил Глею Кузнецов, которому хватило всего двух кругов, чтобы с шестого места на старте вырваться в лидеры, а на четвертом круге к нему подтянулись еще двое пилотов на Volkswagen Polo - Виталий Дудин и Иван Кузнецов. Они и оспаривали призовые места: сначала на первой позиции утвердился Костюков (Иван таким образом стал первым Народным пилотом, победившим в гонке СМП РСКГ!), а в последнем повороте Дудин оттеснил на третье место Кузнецова.

Успех Виталия не смог развить еще один представитель команды AKHMAT Racing Team Роман Агошков, пилотирующий Kia Rio: в какой-то момент ему удалось прорваться на третью позицию, однако затем он откатился на четвертое место и, отбивая атаки калиноводов Александра Марушко и Андрея Петухова, вылетел в гравий.

Это вызвало появление сейфти-кара на десятом круге, который спрессовал пелетон - и если лидеры на Фольксвагенах вновь умчались от соперников, то за место у подножия подиума закипела новая борьба. Ее активными участниками стали пресловутые Андрей Петухов и Александр Марушко, но и Владимир Шешенин на Калине, и Руслан Нафиков на Kia Rio также втянулись в сражение. За 7 кругов до финиша к ним подключились калиноводы Вячеслав Староверов, Всеволод Гаген и Ефим Гантмахер - и Павел Гаврилушкин, который стартовал со второго места и каждую позицию отдавал после яростного сопротивления. В итоге, даже откатившись за пределы быстрейшей десятки, на последнем круге он воспользовался ошибкой Староверова и Марушко и проскочил обоих вслед за Ефимом Гантмахером, занявшим восьмое место.

Андрей Петухов тем временем не смог догнать лидеров, но обезопасил себя от атак со стороны соперников и пересек финиш четвертым. Руслан Нафиков вывел свою Rio из плотной группы Калин на пятую позицию, однако у судей могут возникнуть вопросы, которые лишат его этого места. Шестым финишировал Всеволод Гаген, седьмым - Владимир Шещенин, которому это место при сходе Романа Агошкова возвращает лидерство в Кубке России. Замкнули дюжину Ефим Гантмахер, Павел гаврилушкин, Александр Марушко, Вячеслав Староверов и Юлия Струкова. Виталий Примак, несмотря на проблемы с бензонасосом, вернулся на трассу и пришел к финишу 13-м. Алексей Шин 14-й, Ислам Барзанкаев - 15-м. Без очков остались Александр Малинин и Роман Агошков.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика