2 ЭТАП СМП РСКГ-2016: 2 ГОНКА ОБЪЕДИНЕННОГО 2000

Рубрика: 

Автомобиль безопасности, черные флаги и победа Брагина.

Старт самого мощного заезда Объединенный 2000, где соревнуются участники классов Туринг и Супер-продакшн, прошел за автомобилем безопасности: дождь по-прежнему поливал асфальт Нижегородского кольца.

Лев Толкачев недолго сохранял первую позицию - практически сразу его обошли партнеры по Лукойл Рейсинг Алексей Дудукало и Николай Карамышев. Еще один лукойловец Роман Голиков, также оттеснивший Толкачева, некоторое время пытался оборонять их тылы от атак Дмитрия Брагина, которому хватило одного круга, чтобы прорваться с 11 места и навязать борьбу лидерам!

Мокрый асфальт, впрочем, вынуждал ошибаться всех, и чемпионы не стали исключением. В попытке обойти Карамышева на 6 круге Брагин ошибается и вылетает в зону безопасности почти до самого гардрейля, однако успевает остановиться и вернуться в гонку на 10 месте. Круг за кругом Дмитрий отыгрывает отставание, и предпоследний - 18-й - заканчивает лидером, в жесткой борьбе оттеснив Дудукало на второе место. Третьим стал Николай Карамышев, четвертый в Туринге - Павед Яшин, пятый - Лев Толкачев. Шестая позиция - у Марата Шарапова, на последнем круге обогнавшего Романа Голикова. Ирек Миннахметов был наказан проездом через пит-лейн и не смог подняться выше восьмой позиции.

Не менее яркими были схватки участников Супер-продакшн. Наказание в виде drive through заслужили Владислав Незванкин и Сергей Шалунов, но если первые вовремя выполнил указания судей и закончил заезд в шаге от подиума своего класса, то Сергей Шалунов не увидел флаги маршалов и остался без единого очка: его результат аннулирован.

Первое время казалось, что Владимир Стрельченко на Honda Civic снова готов бороться за победу - однако два рестарта (из-за эвакцации Мазды Михаила Лободы и, чуть позже, Субару Дениса Григорьева) дали возможность остальным участникам пробиться на подиум. В итоге, после напряженой борьбы, победу в Супер-продакшн одержал Максим Симонов на LADA Granta, второе место - у Максима Чернева на Subaru BRZ, третье - у Антона Бадоева на BMW 320i.

Материал предоставлен рскг.рф
 
 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика