Итоги 2 этапа СМП РСКГ для LADA Sport ROSNEFT: Ладыгин берет реванш!

Рубрика:

Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Кирилл Ладыгин стал автором сразу двух побед на втором этапе Российской серии кольцевых гонок. Несмотря на старт из середины пелетона и в субботу, и в воскресенье гонщику удавалось пройти своих соперников и первым пересекать финишный створ. А «серебро», заработанное его напарником Леонидом Панфиловым в воскресенье, позволило пилотам LADA Sport ROSNEFT стать авторами победного дубля в классе «Супер-Продакшн».

Второй этап Российской серии кольцевых гонок принимал у себя автодром «Смоленское кольцо». Уже в квалификации гоночные LADA Vesta смотрелись уверенно не только в «Супер-Продакшне», где Ладыгин стал автором третьего результата, но и в топовом классе SMP TCR Russia. Как и на этапе в Грозном, лучшее время дня здесь показал Иван Чубаров, выступающий за рулем 340-сильного седана LADA Vesta TCR.

Однако в SMP TCR Russia реализовать преимущество поул-позиции у него не получилось. В первом повороте субботней гонки машина Ивана была выбита с трассы, гонщик потерял важные позиции, которые на узком и закрученном «Смоленском кольце» вернуть было довольно проблематично. Зато получилось отыграться днем позже – стартуя с 10 места, Чубаров смог избежать инцидентов, уверенно провел весь заезд и финишировал пятым. Его напарник Максим Туриев увидел клетчатый флаг седьмым.

Самый настоящий триумф LADA Sport ROSNEFT отпраздновала в классе «Супер-Продакшн». Всего нескольких поворотов было достаточно, чтобы Кирилл Ладыгин прошел лидеров субботнего заезда. Далее оставалось довести дело до важной победы! Днем позже ситуация повторилась – сразу две желтые LADA Vesta 1,6T довольно быстро возглавили пелетон. Ладыгин вновь стал лучшим гонщиком заезда, вслед за ним финишировал Леонид Панфилов. Оба командных трофея по итогам смоленского этапа также ушли в коллекцию команды LADA Sport ROSNEFT.

С 2015 года генеральным спонсором команды LADA Sport ROSNEFT является нефтяная компания «Роснефть». Благодаря этому сотрудничеству рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. С 2021 года команда LADA Sport ROSNEFT использует именно это спортивное моторное масло, которое позволяет в экстремальных условиях работы обеспечивать повышенную защиту двигателя и добиваться успехов на трассе. Технологии, испытанные в жестких условиях автоспорта, доступны всем автомобилистам - топливо Pulsar и масло Magnum Racing можно приобрести на АЗК «Роснефть».

Гоночный сезон продолжается. Следующий этап сезона примет у себя трасса «Нижегородское кольцо». Этап в столице закатов запланирован на 1-2 июня.