ТИМУР ТИМЕРЗЯНОВ - ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ТРЕКУ

Рубрика: 

Пилоты СМП РСКГ приняли участие в завершающем этапе чемпионата России по трековым гонкам.

Сегодня, 24 февраля, на Раменском республиканском ипподроме собрались участники финального этапа чемпионата страны по зимним трековым гонкам.

В отличие от прошлого этапа, который состоялся неделей раньше на треке в Набережных Челнах, в решающей встрече аншлага участников не наблюдалось: заезды прошли по усеченной схеме 11-ти. Главными претендентами на титул в Раменское приехали Айдар Нуриев, Василий КораблевДмитрий Брагин и Тимур Тимерзянов. В число призеров вполне мог попасть еще один участник СМП РСКГ, Анвар Тутаев - финальные ставки благодаря коэффициенту начисления очков 1,4 были как никогда высоки.

Но для Нуриева и его нагруженого весовым гандикапом Kia Rio этот день принес разочарование: лишь 11 место по итогам заездов и вылет из тройки призеров сезона - в то время как сам Айдар намеревался завоевать трековое золото.

Результаты Василия Кораблева напоминали качели: то баранка, то финиш в первых рядах. В итоге - только 7 место на этапе и бронза в чемпионате.

А Дмитрий Брагин, для которого прошлый этап сложился весьма неудачно, сегодня хладнокровно выжал из ситуации максимум: 3 место в гонке и серебро по итогам трекового сезона!

А главным героем дня стал Тимур Тимерзянов. Неделю назад в Набережных Челнах он, подобно Брагину, остался без подиума - зато сегодня был практически неудержим. Лишь в одном заезде он уступил лидерство Павлу Кальмановичу, занявшему на этапе 2 место, и набрал достаточное количество очков, чтобы не только выиграть финал, но и стать победителем чемпионата России по треку этого года.

Особым призом организаторы заключительного этапа отметили Юлию Струкову. Юная курянка провела день на скамье запасных, однако не осталась без внимания судей соперников и болельщиков.

Фото: rte.ru

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика