СЕРГЕЙ ШАЛУНОВ ПОДВОДИТ ИТОГИ RMEC-2015/2016

Рубрика: 

Пилот СМП РСКГ стал пятым по результатам сезона.

Финал ближневосточной серии Radical Middle East Cup прошел еще 19 марта, однако подведение итогов затянулось. И только сейчас стало известно: пилот Российской серии кольцевых гонок, в прошлом году ставший вице-чемпионом RMEC, на этот раз занимает лишь пятую строчку в итоговом протоколе - даже подиум на последнем этапе не позволил нашему соотечественнику подняться выше. Впрочем, победителю RMEC-2014/2015 Олли Смиту повезло еще меньше: в этом году он стал только седьмым. Победителем сезона стал француз Ромэн Люттер, второе место у британца Джулиана Гриффина, на третьем - еще один уроженец Франции Людовик Лоффреда, опередивший итальянца Ричарда Ардолино.

Сергей Шалунов охарактеризовал минуший сезон в RMEC следующим образом:

На первой тренировке сезона я потерял машину в скоростном повороте на ручейке после дождя на скорости около 200 км/ч. Заграждение из шин смягчило удар, но шасси было списано... В результате на первый этап я выехал на тренировочном болиде, который не был подготовлен для боевых условий и не показал результатов. Ко второму этапу получил свой восстановленный автомобиль, но все последующие соревнования боролись с техникой... Меняли двигатели, блокировки, тормозную систему, что только не случилось за этот сезон... Удалось подняться на 4 подиума, но остался не очень доволен. И, в первую очередь, уровнем технической подготовки болида.

На последнем этапе команда, наконец, предоставила полноценную машину, и удалось вырвать 3-е место в жесткой борьбе с претендентами на чемпионство.

Независимо от результатов, любой серьёзный чемпионат, особенно на таких быстрых машинах, даёт бесценный опыт. Неудачи делают нас крепче. А в будущее я всегда смотрю с оптимизмом!

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика