1 ЭТАП СМП РСКГ: 2 ГОНКА НАЦИОНАЛЬНОГО

Рубрика:

Примак, Агошков и Гантмахер стали призерами заезда.

После реверса первый ряд заняли Алексей Шин и Александр Малинин - они еще наверняка заявят о себе, но пока были вынуждены уступить более опытным соперникам. Стартовавший третьим Виталий Примак не стал терять времени и уже после первого круга уверенно возглавил заезд. Стартовавший десятым Роман Агошков не только сохранил машину в активной борьбе, но и устаноновил лучший круг, а под конец гонки приблизился к Примаку - и финишировал сразу вслед за ним на втором месте.

Бронза, как можно было предположить в начале гонки, уйдет Владимиру Шешенину - его не смутило 9 место на старте, и восхождение наверх было красивым и эффективным. Однако темп Ефима Гантмахера все же был выше, и именно Ефим поднялся на третью ступень подиума.

На четвертое место кроме Шешенина претендовал и Глеб Кузнецов - он поучаствовал не в одном завале, однако сохранил машину в конкурентоспособном состоянии и финишировал на высоком пятом месте. При этом стартовал-то вчерашний юниор с 17-й позиции!

На фоне такого прорыва шестое место Андрея Петухова, который улучшил свой результат на две позиции, не выглядит столь впечатляющим. Скорее Василий Кораблев, финишировавший сразу вслед за ним, может претендовать на лавры одного из самых целеустремленных - он ушел в бой с 15-го места!

Народный пилот Иван Костюков увидел финишный флаг восьмым, Алексей Шин - девятым. Любопытно, что движение в пелетоне было "двусторонним": если обладатель поула Шин постепенно терял позиции, то стартовавший с последнего, 19-го места Павел Гаврилушкин закончил заезд вслед за Алексеем, на 10-м месте.

За пределами первой десятки остались Всеволод Гаген, Сергей Голованов, Александр Малинин, Сергей Дребенец и Анна Александрова. Они преодолели всю дистанцию в 18 кругов, а вот Наталья Гольцова, добравшаяся до 16 места, осилила лишь 16 - из-за прокола колеса она вынужденно заезжала в боксы. Дерэавшаяся в середине пелетона Юлия Струкова под конец гонки резко снизила темп и стала 17-й.

Для Александра Марушко и Александра Голованова гонка закончилась сходами на первом круге.