Российская серия кольцевых гонок (РСКГ)

Чемпионат России по кольцевым гонкам в 2014 году официально будет называться Российская серия кольцевых гонок (РСКГ).

С новым промоутером был подписан контракт на 3 года с возможностью пролонгации. В 2004 году была создана серия Russian Touring Car Championship (RTCC), в 2012 изменила своё название на  Russian Racing Championship (RRC).

Президент РАФ Виктор Кирьянов необходимым укрепить позиции отечественного автоспорта. Именно этим обусловлена смена промоутера.

Олег Петриков возглавил Российскую серию кольцевых гонок. Он обладатель звания мастер спорта, победитель и призер российских и зарубежных соревнований. С 2009 года - директор автодрома международного уровня "Смоленское кольцо". С 2010 года был организатором Truck Battle Russia. На сегодняшний день собрана команда профессионалов, перед которыми поставлена цель сделать РСКГ более популярной, массовой, открытой для зрителей и СМИ.

В сезоне 2014 года зрители смогут бесплатно посещать гоночные уикенды. Также будут проводиться онлайн-трансляции в интернете. На сайте РСКГ и в социальных сетях будут оперативно появляться новости с этапов, интервью с пилотами.

В 2014 году соревнования пройдут в пяти регионах России.

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика