СОСТОЯЛАСЬ 2 ГОНКА «ОБЪЕДИНЕННЫЙ 2000»

В классе «Туринг» LADA раздвинула ряды BMW.

Старт второй гонки, в отличие от утреннего, пилоты принимали с места. Более того, первая шестерка победителей первого заезда стартовала в обратном порядке.

Это, впрочем, не помешало Алексею Дудукало, который из-за технических проблем был вынужден начинать заезд с последнего, 9 ряда решетки, мгновенно вырваться в число лидеров. Единственный, кто оказался для него недосягаемым, был Михаил Грачев. Он, как недавний победитель, по правилам реверса стартовал с 6 места, но быстро исправил эту ситуацию и умчал от всех преследователей.

Не выдержали нервы у пилота B-Tuning Станислава Минского – его SEAT рванул вперед раньше, чем погасли огни стартовых светофоров. Станислав выполнил указание судей проехать через пит-лейн, но о дальнейшей борьбе можно было забыть.

Зато отчаянный бой шел среди пилотов BMW и LADA. Павел Кальманович на отечественном автомобиле, сконцентрировавшись на контролировании соперников, попал на скользкий участок и ненадолго покинул асфальтовое полотно, пустив вперед пилотов команды АМГ-Моторспорт. Затем еще раз подвергся прессингу, пропустив в повороте две BMW – причем одна прошла его по внешней, а другая по внутренней траектории.

Долгое время в головке держался Михаил Степанов на немецком автомобиле, однако по ходу заездов он увлекся борьбой с партнером Артемом Кабаковым, и после досадного разворота потерял шансы на высокое место.

Роман Голиков, стартовавший пятым, долгое время подбирался к лидерам, но тоже допустил ошибку из-за сильно изношенных шин и на время потерял контроль над машиной. Вдобавок проблемы с коробкой передач не позволили ему развить максимальный темп.

В итоге первым во 2 гонке класса «Туринг» вновь стал Михаил Грачев (АМГ-Моторспорт), вторым – Алексей Дудукало (ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим Лада), третьим Артем Кабаков (АМГ-Моторспорт).

В зачете «Супер-продакшн» обладатель поула Андрей Юшин временно потерял лидерство, вдобавок спутал LADA Granta из своего класса с более быстрой модификацией класса «Туринг» и пропустил ее вперед. Исправив ошибку, некоторое время боролся с Владимиром Стрельченко, который испытывал трудности с коробкой передач, а затем начал методично накатывать на Павла Яшина и под конец заезда вышел вперед. Таким образом, во 2 гонке «Супер-продакшн» победителем стал Андрей Юшин (LEMMINKAINEN), 2 место у Павла Яшина (NEVA MOTORSPORT), третье – у Владимира Стрельченко (Подмосковье Моторспорт), все на автомобилях Honda Civic.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика