Третий этап Российской серии кольцевых гонок.

Дождь внес коррективы в расписание самого насыщенного дня уикенда, но не испугал поклонников автоспорта, которые пришли посмотреть на заезды Российской серии кольцевых гонок.

К заездам в кузовных классах РСКГ были допущены 48 пилотов. На 3 этапе к нам присоединилось немало гонщиков из Татарстана, которые весьма успешно выступили на этом этапе.

Внимание привлекал и новый болид Subaru BRZ URT под управлением Максима Чернева. Автомобиль строили совместными усилиями«Субару Мотор» и «Успенский Ралли Техника» для участия в классе «Супер-продакшн», но по решению РАФ машина с 2-литровым турбомотором оказалась в зачете «Туринг» в одной компании с BMW 320siLADA Granta и SEAT Leon.

Противостояние лидеров «Туринга» из «Лукойл Рейсинг Тим Лада» и «АМГ Моторспорт» продолжилось и на этом этапе. В первой гонкеМихаил Грачев, Роман Голиков и Артем Кабаков на баварских автомобилях не оставили шансов пилотам на «грантах». Во второй гонке, которая частично прошла под дождем, на первом месте финишировал управляющий LADA Granta Алексей Дудукало, а его сокомандникПавел Кальманович стал третьим, пропустив вперед Грачева. И в командном зачете на этом этапе «Лукойл Рейсинг Тим Лада» стала победителем

Компанию пилотам «Туринга» в рамках заезда «Объединенный 2000» составили гонщики зачета «Супер-продакшн». В нем принял участие Владислав Незванкин – один из руководителей LADA Sport. Во второй гонке он привел свою «Гранту» на 1 место, опередив лидеров класса Владимира Стрельченко, Андрея Масленникова и Андрея Юшина!

Заезду «Объединенный 1600» с погодой не повезло. Если первая гонка прошла посуху, то вторую в ливень начинали за автомобилем безопасности. Фактически у пилотов был только 1 круг, чтобы выяснить отношения, но даже за это время пелетон успел изрядно поредеть из-за вылетов и столкновений. В итоге Ferrari 458, который в Российской серии кольцевых гонок выступает в роли сейфти-кара, провел на трассе почти столько же времени, что и участники.

Впрочем, не только порядок финиша определил победителей в классах «Туринг-Лайт» и «Национальный». Борьба в первой гонке была настолько ожесточенной, что спортивные комиссары пересмотрели итоги заезда, и некоторые пилоты заработали вовсе не те очки, на которые рассчитывали. А в «Туринг-Лайте» призерами этапа стали пилоты, которые в этом сезоне еще не бывали на подиуме РСКГ! В первой же гонке этого класса на пьедестал едва не попал корреспондент газеты Авторевю Владимир Мельников, который выбыл из борьбы за 2 круга до финиша после столкновения с фаворитами зачета Андреем Севастьяновым и Борисом Шульмейстером.

По причине воскресного ливня не стали давать старт второй гонке «Формулы-Россия». Хотя накануне, 21 июня, первый формульный заезд тоже проходил под дождем - тогда победителем в непростых условиях стал Михаил Лобода.

Пришлось ограничить и заезды на гоночных такси – тех же автомобилях безопасности Российской серии кольцевых гонок, предоставленных компанией Ferrari Moscow. Его пассажирами стали лишь избранные счастливчики из числа победителей конкурса в социальных сетях, организованного накануне этапа. Зато взять автограф у всех пилотов мог любой желающий – в этом году у зрителей будет такая возможность каждом этапе РСКГ.

В следующий раз гонщики соберутся на автодроме Kazan Ring 4-6 июля. Фанаты смогу увидеть этап не только вживую, но и благодаря видеотрансляции на http://рскг.рф

ПОБЕДИТЕЛИ 3 ЭТАПА

ТУРИНГ

  1. Михаил Грачев, АМГ Моторспорт, BMW 320si   
  2. Алексей Дудукало, Лукойл Рейсинг Тим Лада, LADA Granta
  3. Павел Кальманович, Лукойл Рейсинг Тим Лада, LADA Granta

СУПЕР-ПРОДАКШН

  1. Андрей Масленников, Подмосковье Моторспорт, HondaCivic
  2. Андрей Юшин, LEMMINKAINEN, Honda Civic
  3. Владимир Стрельченко, Подмосковье Моторспорт, HondaCivic

ТУРИНГ-ЛАЙТ

  1. Ильдар Рахматуллин, личный зачет, Renault Twingo Sport
  2. Виталий Ларионов, личный зачет, LADA Kalina
  3. ДмитрийКалужский, B-Tuning, Volkswagen Polo

НАЦИОНАЛЬНЫЙ

  1. Егор Санин, Спец-Автопласт Motor Sport, LADA Kalina
  2. Артур Егоров, личный зачет, LADA Kalina
  3. Владимир Шешенин, личный зачет, LADA Kalina

После трех этапов в классе «Туринг» лидирует Михаил Грачев (574 очка), в «Супер-продакшн» - Андрей Юшин (254 очка), в «Туринг-Лайт» - Николай Грязин (517 очков), в «Национальном» - Владимир Шешенин (513 очков).

Источник - http://raf-rcrs.ru/

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика