РСКГ СТАРТУЕТ НА «СМОЛЕНСКОМ КОЛЬЦЕ» 23-25 МАЯ

С 23 по 25 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится дебют новых официальных соревнований в статусе Чемпионата и Кубка страны – Российской серии кольцевых гонок. Уже сейчас заявки на участие в 1 этапе РСКГ подали около 50 человек. Среди них немало пилотов, снискавших славу в российских и зарубежных соревнованиях. Это чемпион России в классе «Туринг», участник и призер этапов Европейского кубка ETCC Михаил Грачев, чемпион России, участник и призер этапов чемпионата мира WTCC Алексей Дудукало, чемпион и призер разных автоспортивных дисциплин Владимир Черевань, многократный чемпион России Дмитрий Брагин и многие другие.

Основные мероприятия состоятся в воскресенье, 25 мая, когда зрители смогут увидеть все боевые заезды в 4 классах: «Туринг», «Туринг-Лайт», «Супер-продакшн», «Национальный». Днем раньше пройдут тренировки и квалификационные заезды.

В этом сезоне претерпит изменения судейская система. Вводится новая должность директора чемпионата, который будет курировать руководителей отдельных гонок и отвечать за последовательность принимаемых на каждом этапе решений.

На 1 этапе РСКГ также состоится судейский семинар, на котором пройдут теоретические и практические занятия для судей из Москвы и Смоленской области. В рамках тренинга, назначенного на пятницу, 23 мая, под руководством опытных маршалов будут отработаны навыки работы на кольцевых трассах с учетом специфики соревнований категории Формула-1.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика