Второй этап РДС-Восток: Неожиданный пожар и второе место Team Yokohama в Хабаровске

Рубрика: 

27 и 28 мая в Хабаровске состоялся второй этап Чемпионата РДС-Восток 2017. Для Team Yokohama он запомнится пожаром, неожиданными техническими трудностями и вторым командным местом.
 
Чемпионов 2016 пилотов команды Team Yokohama на втором этапе РДС-Восток 2017 поджидала целая полоса неприятностей, и началась она еще во Владивостоке. Через минут десять после погрузки боевых машин на автовоз, обнаружили, что Nissan Silvia S15 Екатерины Седых горит, и ринулись ее тушить! Самое главное, что при этом автомобиль был заглушен, и масса по требованиям безопасности была выключена. Хорошо, что пожар вообще заметили и успели вовремя! Иначе последствия могли быть самыми плачевными. Причину возгорания до сих пор установить не удалось. После этой ситуации возникла следующая. Отказалась заводиться техничка. Учитывая сроки, выбора не было, ее пришлось отправить в Хабаровск на эвакуаторе.
В списке участников второго этапа значились пилоты из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Стояла отличная погода, трибуны были до отказа заполнены зрителями. Организаторы в этот раз подготовили для пилотов новое задание и новую конфигурацию трассы. Еще больше усложнял задачу, поставленную перед спортсменами, тот факт, что с берега Амура ветром на асфальт надувало песок. Держак постоянно менялся, на песке было очень скользко.
Усилиями механиков Team Yokohama боевую машину Екатерины Седых удалось восстановить. На ней девушка заняла пятое место в квалификации. Ее коллега по команде Максим Седых показал шестой результат.
В день парных заездов полоса неприятностей продолжилась. Соперником Екатерины стал Макар Черныш. Отправившись в заезд первой, пилотесса переборщила со скоростью, из-за чего вылетела с трассы, и автомобиль развернуло. Проезд в роли догоняющей получился филигранно, и этот заезд стал одним из лучших парных второго этапа. Однако на этом выступление Кати в Хабаровске, к сожалению, закончилось.
Максим Седых в своей первой паре прошел Валерию Маковозову. Следующим его оппонентом стал Егор Шумилкин. Все шло отлично, Максим ехал агрессивно, четко по заданию, как вдруг в середине заезда у его Nissan Skyline срезало привод. Механики починили автомобиль буквально за три минуты, но оказалось, что организаторы начали считать отведенное на ремонт время еще до того, как пилот вернулся в тех.парк, и сочли, что команда не уложилась во временные рамки, не допустив Максима к старту.
Результатом выступления Team Yokohama в Хабаровске стало второе место в командном зачете.

Екатерина Седых, пилот Team Yokohama:
«Этап получился очень сложным как морально, так и физически и технически. Пожар моей машины, стоящей заглушенной на автовозе, стал для команды большой неожиданностью и загадкой, которую мы до сих пор не решили. Когда я узнала еще и о поломке технички, вообще не представляла, что делать. Но мы не сдались, нашли выход и несмотря ни на что приняли участие в хабаровском этапе. Прежде всего, для зрителей! Было очень приятно видеть столько болельщиков, спасибо всем за поддержку! Сезон продолжается!»

Следующий, третий, этап РДС-Восток пройдет во Владивостоке 17-18 июня.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика