В Москве прошёл первый этап RDS

Рубрика:

Российская дрифт-серия собрала практически всех сильнейших дрифтеров из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Первый этап чемпионата прошел на престижной трассе Moscow Raceway и собрал огромное количество зрителей.

Среди участников, а их было 32, были действующий чемпион РДС Евгений Сатюков, двукратный чемпион РДС Евгений Ружейников, чемпион РДС 2014 Андрей Песегов, победительница финального этапа 2016 Екатерина Седых, чемпион Украины Алексей Головня и другие не менее известные пилоты.

Главным судьей вновь стал опытный пилот и создатель сети школ по дрифту в Европе - итальянец Федерико Шерифо.

Еще во время тренировок лишились своих моторов авотмобили Евгения Лосева и Аркадия Пучинина.

Финальные заезды заставили понервничать и пилотов и зрителей.

В итоге Аркадий Цареградцев на своем Nissan Skyline R34 одержал победу, вторым стал - Никита Шиков, а третьим - Георгий Чивчян.

Екатерина Седых, занявшая шестое место в квалификации, смогла отвоевать у мужчин и шестое место в личном зачете!

Второй этап РДС-Запад состоится 26-27 мая в Нижнем Новгороде.