Топ-пилоты о четвертом этапе РДС на Atron International Circuit

Рубрика: 

Андрей Богданов (Addinol Drift Team):

«Я приехал на автором уже в четверг и начал тренировки на мацури, но мы опять боролись с машиной. В итоге покатался мало и поэтому не очень понимал, как нужно ехать. Тренировки в пятницу позволили наверстать упущенное, появился очень сильный зацеп на трассе. По ощущениям как будто все стали мощнее и быстрее, ехать стало очень трудно, машину всегда засасывало внутрь и я не долетал до стены. На прошлом этапе в Рязани я ударился об стену спойлером своей BMW, а в этот раз не долетал! А те, кто долетел, врезались в бетон. В общем, на квалификации к стене я в итоге не стремился, поэтому получил невысокие баллы. Первая попытка позволила занять 6-е место, остальные были хуже и менее результативны.

Парные заезды прошли классно. Сначала я попал в пару с Игорем Беленьким, мне понравилось, как проехали, очень комфортно. Потом попал на Сергея Кабаргина, но у него сломалась машина, и с ним мы не проехали вообще. Далее был самый ожидаемый заезд, с Евгением Сатюковым. Мне нравится с ним ехать, но мне почему-то дали перезаезд моего заезда, вроде как я нарушил респект зону, но это странно, мы разгоняемся одинаково, и вот в момент перезаезда видимо сказались нервы. Я воткнул первую передачу вместо третьей и замедлился при разгоне, судьи поставили мне на балл меньше, так что я проиграл. Зато в командном зачете мы на подиуме. Кстати к нашему коллективу Addinol Drift Team на этом этапе присоединились Иван Куренбин и Игорь Беленький.

Аркадий Пучинин (PEAK):

«Уикенд начался с небольших поломок. На тренировках слетел ремень компрессора, он задел технический ремень и пришлось чиниться. Ремонт закончили как раз к квалификации, ее я проехал на 95 баллов и оказался девятым.

В парных заездах с Александром Кизиловым сложилась какая-то непонятная ситуация. Стартер предупредила каждого, оба кивнули, посмотрели друг на друга и стартовали. Судьи показали баллы, я набрал весомое преимущество. А потом оказалось, что у меня вроде как фальстарт. Дали перезаезд, во втором секторе меня почти развернуло, но я все-таки удержал машину. Возможно, перенервничал. В следующем заезде у нас произошел контакт, но обе машины смогли продолжить движение. Впечатления от этапа очень скомканные. Жду продолжения сезона!»

Андрей Бобнев (Addinol Drift Team):

«Я пропустил все тренировки, так как ехал в Рязань из Краснодара, и путь неблизкий. На автодром я добрался как раз под квалификацию. Мне удалось показать хороший результат и пройти в Топ-32, но в парных заездах я проиграл Феликсу Читипаховяну. Феликс – опытный пилот с большим накатом, а я езжу в РДС только первый сезон. Так что все закономерно, я продолжаю развитие, этапом доволен!»

Андрей Песегов (Tuning Factory Goodride Aimol):

Этап очень непростой. Полумертвые синхронизаторы в коробке не позволяли нужным образом переключать передачи, из-за чего было сложно удерживаться за соперниками на разгоне. Помимо коробки передач, периодически подклинивал ГУР. Несмотря ни на что мне удалось показать неплохой результат в квалификации, 96 баллов, и занять 5-е место. По окончанию квалы мы выяснили, что моим первым соперником в Топ-32 будет мой же сокомандник Алексей Бобровских. Очень странное чувство, надо признать. Подобных сюрпризов чемпионат нам еще не  преподносил. Леша испытывал серьезные проблемы с машиной, она то ехала, то не ехала, мотор почему-то отказывался нормально работать и выдавать всю мощность. Кроме того на тренировках в субботу Алексей приложился к стене, и погнул рычаг на своей Сильвии. Детали, конечно, поменяли, но настройки сбились, и Леша жаловался, что машина едет не так и не туда, куда нужно. Учитывая все это, он поначалу вообще отказывался ехать в Топ-32, чтобы ненароком не повредить обе наши машины. Но мы его убедили, что ехать надо во что бы то ни стало. Получилось неплохо, когда я был первым номером, но когда он ехал за мной, его машину развернуло. Таким образом в Топ-16 прошел я. Там меня ждал Павел Бусыгин. Первым номером я проехал неплохо, но из-за проблем с переключением не смог достаточно разогнаться, постановка получилась смазанной. Тем не менее, заработал неплохие очки. А вот вторым номером, опять-таки из-за коробки передач, я на разгоне сильно отстал от Паши. Пришлось жертвовать постановкой, чтобы догнать его. В середине заезда и вовсе заклинило ГУР, то ли проблема с узлом, то ли я Пашу задел, и перекладка получилась неуверенной. В итоге Павел Бусыгин проходит дальше, а для нашей команды этап на этом заканчивается. Результат, прямо скажем, не выдающийся, но мы решим все технические вопросы к следующему этапу и сможем бороться в полную силу!

Магомед Омаров (Addinol Drift Team):

«В этот раз, к сожалению, я столкнулся с техническими проблемами. Машина не выдавала нужную мощность, что-то сбоило. В Топ-32 мне пройти не удалось, но это не омрачило общих впечатлений, ведь мы снова поднялись на подиум в командном зачете. Сезон продолжается. Все впереди!»

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика