отчет о 7 этапе РДС-Запад от Екатерины Седых

Рубрика: 

В прошлом году Екатерина Седых, по праву носящая статус топ-пилота Российской Дрифт Серии, провела полный сезон сразу в двух Чемпионатах: Западном и Восточном. Девушка поднималась на подиум, завоевывала победы и радовала зрителей и болельщиков по всей стране.

Сезон 2017 сложился для Кати непросто. Екатерина Седых – единственная девушка в российском дрифте, объезжающая чемпионов-мужчин и завоевывающая победы. Однако после стартового этапа на Moscow Raceway она объявила, что полноценно принять участие в РДС-Запад не сможет из-за отсутствия спонсоров. В середине сезона, благодаря поддержке компании DENSO Катя смогла принять участие в 5-м и 7-м этапах РДС-Запад.

Заключительный, седьмой, раунд Российской Дрифт Серии собрал на трассе  Atron International Circuit лучших пилотов не только России, но и зарубежья: Украины, Белоруссии, Литвы и Германии. В этой серьезной битве боевой автомобиль приготовил Екатерине сюрприз в виде технических неисправностей. Между тем, Катя Седых стала единственной девушкой из трех, заявившихся на этап, кто прошел по итогам квалификации в тур парных заездов.

В Топ-32 Екатерина Седых вступила в схватку с Евгением Лосевым. На 5-м этапе РДС победителем в этой же паре стал Лосев, а на этот раз реванш взяла Екатерина. Пройдя дальше, девушка встретилась в заездах с двукратным чемпионом РДС Евгением Ружейниковым. Пилоты продемонстрировали зрителям красивейшие проезды, Катя определенно заставила гонщика понервничать, но все же уступила ему победу. По итогам дрифт-битвы на «Атроне» девушка вошла в Топ-16 личного зачета.

 

Екатерина Седых, Team Yokohama:

«Моя цель, как и любого спортсмена – стремиться к победе. Но у дрифта есть своя изюминка – от каждого проезда ты получаешь заряд энергии, накапливаешь опыт, растешь, встречаешься с болельщиками. Дрифт всегда дарит позитивные эмоции. Главное – не останавливаться на пути к цели. В этом году я стала Вице-Чемпионом РДС-Восток 2017. Нужно двигаться дальше.

Уже официально объявлено, что Yokohama сокращает расходы на российское представительство, а именно оно в прошедших сезонах поддерживало мои выступления шинами, так что проекта Team Yokohama в следующем году совершенно точно не будет.

Впрочем, дело лишь в названии. Наш коллектив неизменен, мы накопили огромный опыт по участию в соревнованиях, у нас есть своя техническая база, штат сотрудников, занимающихся множеством нюансов от А до Я. У нас профессиональная дрифт-команда, которая теперь ищет новых партнеров и может получить новое имя. Буду рада новым проектам!»

Следующим дрифт-событием осени станет международное соревнование Asia Pacific D1PrimRingGP 2017, которое пройдет во Владивостоке с 15 по 17 сентября.

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика