Евгений Григорьев выиграл квалификацию второго этапа РДС Запад

Рубрика:

Евгений Григорьев из команды A-Motorsport выиграл квалификацию второго этапа Российской Дрифт Серии Запад, который проходит 5-6 июля на «Нижегородском кольце». В первой попытке москвич набрал 78 баллов, уступив результату Бориса Абрамова, но во втором заезде получил от судей 86 баллов и расположился на первой строчке протоколов квалификации.

Евгений Григорьев: «В первой попытке я проехал аккуратно, а во второй что-то случилось с машиной: она заглохла, уже когда взмахнули флагом. Я её в итоге завёл, но понял, что она будет работать только пока я держу газ — так что до финиша я его не отпускал. Затем она ещё раз заглохла, но завелась и доехала, — рассказал Григорьев по окончании сессии. — Здесь очень быстрая трасса, вообще „Нижегородское кольцо“ — моя любимая, многим пилотам она нравится. Это настоящий трек с офигенной дугой, великолепной перекладкой вдоль трибун. Очень круто! Теперь надеемся показать крутой парный дрифт в финальной сетке».

Второе место завоевал Айвар Мустакимов из Казани — он набрал 84 балла, а Борис Абрамов в итоге расположился на третьей позиции с 80 баллами. Четвёртую строчку занял Степан Азаров, а замкнул пятёрку сильнейших Юрий Невский — оба пилота получили от судей по 77 баллов.

Второй этап первенства РДС Запад проходит на «Нижегородском кольце», одном из наиболее известных автоспортивных комплексов страны, который недавно также принял заезды юбилейного сезона RDS GP. В конфигурации для состязаний РДС Запад длина оцениваемого участка составила почти 800 метров, а пилоты достигали высочайших скоростей, благодаря чему эта трасса стала одной из быстрейших в календаре.

Генеральным партнёром второго этапа РДС Запад-2019 выступает компания WEGO. Торговая марка WEGO, известная на вторичном рынке запасных частей стран СНГ и Балтии с 2002 года, за сравнительно небольшой период времени сумела завоевать признание у многих специалистов автобизнеса. В 2010 году компания открыла новое направление — смазочные материалы.

Финальные заезды второго этапа стартуют в субботу 6 июля. Утром у пилотов будет последняя возможность потренироваться перед основными сражениями, а уже в 13:00 начнутся церемония открытия этапа и парад пилотов. Заезды ТОП-32 стартуют в 14:00, а начало стадии ТОП-16 запланировано на 17:00. Прямая трансляция соревнований будет доступна в официальном YouTube-канале Российской Дрифт Серии.