Сибирское дерби 3-й год подряд в финале на Нижегородском кольце

Рубрика: 

Автоспортивный комплекс Nring 15-16 июня принял у себя 3 этап юбилейного сезона Гран При Российской Дрифт Серии. Около 5000 зрителей пришли посмотреть на мастерство лучших пилотов RDS GP, поучаствовать в розыгрыше зимней жиги от компании Аймол и просто насладиться непередаваемой атмосферой дрифта.

29 пилотов из России, Украины, Белорусии и Японии вступили в борьбу за звание победителя 3 этапа в пятницу-с традиционного (теперь уже) тренировочного дня, который удивил всех моросящим дождём. Все уже расстроились и настроились на мокрый этап, но погода не подвела.  Началось всё с квалификации. Несмотря на сухую траекторию и комфортную погоду, 5 пилотам не удалось справится то с напряжением, то с траекторией, то с техникой. Пилотом, который набрал максимальное количество баллов за квалификацию стал Дамир Идиятулин из FRESH AUTO. А уже после обеда нас ждал не привычный ТОП 32, а ТОП 24. Немногочисленный, по меркам RDS GP, но зато какой качественный! Порадовали своих поклонников необычный тандем ddKaba и Фёдор Воробьёв - воплощенная инженерная фантазия Сергея Кабаргина и отечественный ВАЗ 2105. Близкими оказались проезды двух Евгениев - Лосева и Ружейникова, а также удивили всех хорошим парным дрифтом Денис Мигаль и Магомед Омаров.

 

Финальные заезды RDS GP ТОП 16 и ТОП 8 в воскресенье выдались очень жаркими и даже непредсказуемыми: столкновение Евгения Лосева (FAIL CREW) с Дайго Сайто (AIMOL RACING RUSSIA) и  выход  японца в следующую стадию, Дамир Идиятулин, выбивший из борьбы сокомандника Федора Воробьёва и Алексей Головня, оставивший позади Илью Фёдорова. В ТОП 4 встречались пары Кристапс Блушс (ЛУКОЙЛ РЕЙСИНГ HGK ДРИФТ) и Гоча Чивчян (ФОРВАРД АВТО), а также Аркадий Цареградцев (FAIL CREW) и Тецуя Хибино (FRESH AUTO). Если в первой паре уступил Кристапс, то во второй случилось столкновение и, несмотря на выход в финал Аркадия, его машина не смогла сделать это вместе с владельцем из-за технических неисправностей, на устранения которых не хватило бы 5 положенных минут. Вот уже третий год подряд на “Нижегородском кольце” в финале встречаются два красноярца - Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев и второй год победа достается Гоче. Но, Аркадий не унывает: “Я выиграю чемпионат в этом году, осталось еще три этапа и двойные очки в Сочи-так что, у меня все шансы”.

 

Итоги 3 этапа в личном зачете:

1 место-Гоча Чивчян

2 место-Аркадий Цареградцев

3 место-кристапса Блушс

Итоги 3 этапа в командном зачете:

1 место-Лукойл Рейсинг HGK Дрифт

2 место-Fresh Auto

3 место-Fail Crew 

Следующий этап RDS GP пройдёт 13-14 июля на подмосковном автодроме “Мячково”. Билеты уже  в продаже на сайте vdrifte.ru

Текущее положение в чемпионате на https://vdrifte.ru/results/rdsgp2019/59/

Больше фото - ТУТ

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика