Старт второго этапа РДС Юг 2019!

Рубрика: 

Второй этап региональной серии по дрифту РДС Юг 2019 уже на площадке перед Сити-Парк «Град» в Воронеже. Этот старт ждали с нетерпением все любители дрифта и автоспорта Черноземья. Зрителей, пилотов и судей ждет зрелищный баттл на переобурованной в локальный автодром площадке. В течение двух дней, а именно сегодня зрители увидят одиночные заезды в рамках квалификационного раунда, а уже завтра по итогам квалификации пройдут парные заезды по олимпийской системе «на выбывание» в сетке ТОП-32 и ТОП-16.
На воронежском этапе принимают участие 24 пилота, среди которых участники не только из Южного федерального округа и Черноземья, но и представители таких отдаленных городов как Уфа, Омск, Санкт-Петербург, Ульяновск, Томск и, конечно же, российской столицы.

Сразу же четырех пилотов привез принять участие во втором этапе РДС Юг 2019 легенда питерского дрифта - Аркадий Пучинин: «Я полностью разделяю идеологию младших серий. Это кузница кадров для РДС Гран При, и именно поэтому я их и привез. Мы позанимались на родном питерском автодроме, они совершенно адекватно проходят дистанцию и уже можно выводить их в соревновательный процесс. Дрифт становится все более популярным. Немаловажно то, что можно обратиться к кому-то из более опытных пилотов, которые прошли свой путь и не надо набивать собственные шишки. А не так как мы – на понимание каких-то ситуаций, каких-то продвижений у нас уходили годы. Сейчас можно обратиться в школу дрифта и найти того, кто подскажет и направит на путь истинный. Я всегда хотел связать свою жизнь с дрифтом и пошел по пути наименьшего сопротивления - так и получилось, что у меня теперь есть сервис по постройке и обслуживанию автомобилей, и, соответственно, школа дрифта. Я постоянно в машине, на автодроме в том числе, также занимаюсь постройкой боевых корчей для себя и клиентов – всё вокруг этого».

Судейство будет происходить по аналогии со старшей серией RDS GP схемой, принятой в 2018 году. Судьи будут оценивать пилотов по следующим критериям: «Траектория», «Угол», «Стиль».
Хоть погода и ожидается знойной (метеорологи прогнозируют свыше 35 градусов по уровню Цельсия), воронежская публика, не боясь зноя, с большим желанием интересуется происходящим. Высокая активность зрителей и болельщиков к Российской Дрифт Серии позволяет организаторам быть уверенными в высокой посещаемости дебютного этапа РДС Юг в Воронеже!

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика