Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев - призеры второго этапа РДС Гран При!

Рубрика: 

25 и 26 мая на трассе АСК “Атрон” в Рязани прошел второй этап РДС Гран При. Организаторы чемпионата в этом году на каждый этап приглашают именитых зарубежных дрифтеров. Гостями первого этапа РДС (Москва, 4-6 мая) были чемпион Formula D и D1 GP Дайго Сайто и двукратный чемпион Восточной Европы по дрифту Кристапс Блушс. В Рязань же приехал пилот американского чемпионата Formula D Райан Тёрк, которого знают и любят российские фанаты дрифта.
Аркадий Цареградцев
В пятницу 25 мая пилоты состязались в одиночных квалификационных заездах. Нужно отметить, что в этом сезоне пилотам дается всего две попытки в квалификации, а не три, как было раньше. Пилоты распределяются по небольшим группам из 4-6 человек, в которых по очереди проезжают сначала первую, а потом вторую попытку. Разбивка на группы позволяет избежать долгого ожидания второй попытки и дает возможность пилотам сразу исправить свои ошибки, не потеряв нужный настрой.
Однако новый формат квалификации не дает возможности починить машину в течение заезда одной группы. И это стало роковым обстоятельством для Андрея Песегова. Во время его первой квалификационной попытки карданный вал не выдержал мощности и сломался в двух местах. У механиков Андрея было всего около 4 минут на починку, вся команда подключилась к работе, но не хватило буквально десятка секунд, чтобы пилот смог выехать на старт. Таким образом, он получил 0 баллов в квалификации и лишился возможности поучаствовать в парных заездах.
А победителем квалификации стал пилот команды «Автопрофи» Евгений Лосев. Второй и третий результат показали Дмитрий Ермохин и Александр Казанцев. Среди амбассадоров Toyo Tires лучше всех с заданием справился Георгий Чивчян, он набрал 87 баллов за свой проезд и занял пятую строчку в рейтинге.
На следующий день состоялись парные заезды пилотов. Экстремальная конфигурация трассы с проездом у бетонной стены и высочайшее мастерство пилотов гарантировали множество близких дымных заездов. Зрители в овациях вставали с мест и буквально срывали голоса, поддерживая своих кумиров! Однако не обошлось и без аварий. В заезде за выход в полуфинал Никита Шиков потерял контроль над автомобилем из-за технической неисправности, его болид на большой скорости врезался в ограждение и загорелся. Служба безопасности в течение 15 секунд потушила огонь, машина оказалась сильно повреждена, но пилот, к счастью, не пострадал.
Заезд Артура Мелкумяна и Андрея Астапова в топ-32
Пилот команды Toyo Tires x Gorilla Energy Артур Мелкумян, победивший в квалификации прошлого этапа, допустил ошибку и выбыл из борьбы на этапе топ-32. Его сокомандник Евгений Ружейников ко второму этапу успел привести свой Nissan Silvia S15 в боевую готовность после тотальной переделки, и выступал, наконец, на привычном автомобиле. Он обошел соперников в топ-32 и топ-16, но в битве за выход в полуфинал уступил Федору Воробьеву из команды Fresh Auto.
Заезд Артура Мелкумяна и Андрея Астапова в топ-32
В полуфинале встретились амбассадоры Toyo Tires Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев. Судьи присудили победу Гоче, и он отправился в финал, где встретился с Ильей Федоровым. А Аркадий выиграл третье место в дуэли с Федором Воробьевым.
Полуфинал: Георгий Чивчян и Аркадий Цареградцев
Заезд за третье место: Аркадий Цареградцев и Федор Воробьев.
В главной битве дня четырехкратный чемпион РДС-Восток и действующий чемпион РДС порадовали зрителей красивейшим синхронным дрифтом.
В итоге, на подиум второго этапа поднялись Гоча Чивчян, Илья Федоров и Аркадий Цареградцев. Поздравляем пилотов!
Финальные заезды Георгия Чивчяна и Ильи Федорова
Подиум второго этапа РДС Гран При:
1) Георгий Чивчян, 2) Федор Воробьев, 3) Аркадий Цареградцев.
 
Следующий этап РДС Гран При пройдёт с 9 по 11 июня в Нижнем Новгороде на трассе "NRing” и будет совмещен с 1 этапом чемпионата по драг-рейсингу SMP RDRC.
Евгений Ружейников (Toyo Tires x Gorilla Energy):
«Мы готовы к третьему этапу! Надеемся, что за короткий срок, по большому счету за одну неделю, сможем решить все вопросы с настройками подвески и показать то, на что мы по-настоящему способны, ведь этап в Нижнем Новгороде будет очень тяжелым с точки зрения логистики и администрирования, потому что он будет проходить аж 4 дня. Но мы выбрали дрифт и поэтому обязаны показывать самый лучший и высокий результат. Увидимся на трассе!» 
 

 

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика