Светлана Шахова: «Это единственная гонка, на которую можно приехать на метро!»

Рубрика: 

Ответственный секретарь Российской автомобильной федерации Светлана Шахова – человек, не признающий громких фраз и общих слов. У Светланы всё конкретно, логично и разложено по полочкам. А на какой полочке находится Rally Masters Show?

Светлана Шахова: Я считаю Rally Masters Show крайне важным мероприятием, но как ни удивительно, самое главное в нём – не спортивная составляющая. У нас есть национальные чемпионаты, разыгрываются Кубки России, у них всех одна и та же цель – выбрать сильнейшего из гонщиков в каждой дисциплине автоспорта.

У Rally Masters Show цель иная: сделать так, чтобы все эти чемпионаты и Кубки стали популярны среди зрителей, чтобы спортсмены обрели свою зрительскую аудиторию, ради которой, в конечном счёте, они и выступают.

Я рассматриваю Rally Masters Show как уникальное событие ещё и потому, что это единственная возможность для жителей Москвы без физических и временных затрат посмотреть гонку. У нас внутри МКАД можно увидеть только старт Шёлкового Пути на Красной площади и Rally Masters Show. Но старт – это лишь церемония, а здесь – полноценное соревнование, при этом зрители могут наблюдать каждый его момент, включая сервис.

Очень важно, что сюда можно привезти детей, которым автоспорт очень интересен. (Кстати, хорошо бы в будущие годы организовать какие-то машинки или карты для детей в зоне сервиса, чем больше активностей для детей – тем больше интереса к автоспорту, когда эти дети вырастут).

Это единственная гонка, на которую можно приехать на метро! Ведь любая трасса даже рядом с Москвой – это минимум 3-4 часа на машине по пробкам. А Rally Masters Show даёт возможность подарить автоспорт каждому жителю мегаполиса. Классная штука!

Rally Masters Show состоится 21-22 апреля 2017 года в Крылатском

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика