Алар Силласти: «Я – сумасшедший, который пытается из «Москвича» создать автомобиль WRC!»

Рубрика: 

Алар Силласти – участник зачёта исторических автомобилей – привезёт из Эстонии единственный в нашем зачёте раллийный «Москвич».

Алар Силласти: Я впервые участвовал в Rally Masters Show в 2014 году. Тогда я приезжал c командой грузовиков. С первого же раза это мероприятие меня очень заинтересовало. В том же году у меня был первый полный сезон чемпионата на Москвиче в Эстонии. И когда мне пришло приглашение принять участие в Rally Masters Show-2016, то отказаться я, конечно, не мог.

Ралли в Эстонии, в основном, проводятся на гравийных дорогах. И, как правило, на каждом этапе чемпионата организуется зрительский спецучасток. Но асфальтовое мини-ралли специально для зрителей – это уникальный формат!

В 2013 году у меня появилась возможность первый раз участвовать в соревновании на «Москвиче». Именно тогда ралли меня заинтересовало. И тогда же выяснилось, что запчасти «Москвича» для ралли достать почти что невозможно. Поскольку я всю свою сознательную жизнь занимался машинами, стал я рассматривать всевозможные варианты, которые бы работали и были бы доступны. За короткое время я превратился в "сумасшедшего", который пытается из «Москвича» создать автомобиль WRC.

На такой элегантной машине важно, прежде всего, порадовать зрителей, но и показать хороший результат. Надо помнить, что этот вид спорта может быть непредсказуем. В любом случае, на каждой гонке мы выкладываемся по максимуму!

-----------

Хороший пример того, как повлияла разработка автомобиля на заезды:

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика