Rally Masters Show - опыт совместной работы

Рубрика: 

Завершилось Rally Masters Show 2015 и впервые на подобном мероприятии присутствовали представители молодой Федерации автоспорта республики Ингушетии.

Делегация прибыла в Москву по поручению Главы республики Ингушетия Юнус-Бек Евкурова для обучения и обмена опытом. Представители Федерации поделились своими впечатлениями о пятом, юбилейном  Rally Masters Show 2015.

Амир Мальсагов: «Запомнился азарт, с каким все участники приехали на гонку. Несмотря на то, что было довольно прохладно, эмоции были горячие и кипели страсти. Мы могли наблюдать действительно интересную борьбу и настоящее соревнование. Это чувствовалось в том, как болели зрители и как были настроены спортсмены. Что касается меня лично, то было очень интересно, и я болел, конечно, за тех, кого уже знаю. Например, мы следили за выступлениями Дмитрия Зорина, который победил у нас на первой гонке в Ингушетии.

Честно сказать, для меня, как для человека, которому повезло участвовать в ралли "Ингушетия" и ралли "Магас" – первых раллийных гонках в республике Ингушетия, я больше обращал внимания на организацию. То, как все это продумано, сделано, рассчитано, начиная от заявок спортсменов до самого момента вручения кубков – это все выстроено согласно единой схеме. Это заставляет восхищаться и перенимать опыт, чем я и занимался здесь. Мы старались не только запомнить и почерпнуть какие-то нужные моменты, но и пытались уже мысленно адаптировать их под наши гонки».

Шадышев Магомед отметил, что основной успех автоспортивных мероприятий – это слаженная команда организаторов. "Это должны быть люди, которые все и всех знают в этом виде спорта, -отметил Шадышев, - Отдельно хочется выразить благодарность Тимуру Кафарову, за все достижения на этом поприще и за появление новых гонок. С приходом Кубка России по ралли в республику Ингушетия большинство населения узнало о существовании Федерации автоспорта, и то только тогда, когда увидели первые гонки. Теперь мы можем с радостью наблюдать, как представители нашей федерации участвуют в столь серьезных проектах и соревнованиях. Получая уникальный опыт, они еще и знакомятся с нужными людьми, учатся вести себя в рамках спортивной этики, обогащают знания и, можно уже смело сказать, мы выращиваем новое поколение, которое в дальнейшем займет достойные места в автоспортивном мире России.

Как и во всех остальных республиках Северного Кавказа,  молодежь любит скорость, спортивные машины и, конечно, в городах и селах любят погонять. Глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров первым на Кавказе построил трассу для дрэг-рейсинга, осознавая масштабы увлеченности региона автоспортом. Что такое ралли в регионе знали мало, тем более никто не представлял, что такие соревнования возможно провести в Ингушетии. Совместная работа администрации Главы республики и компании TTK Motorsport Events смогли изменить ситуацию в регионе и начать программу по безопасности вождения и автоспорту.

Шадышев Магомед: «Глава республики помогает федерации постоянно: выделяется всё необходимое в помощь проведения соревнований, всегда в работу включены все спецслужбы, такие как МЧС, ГИБДД, мед.бригады. Юнус-Бек Евкуров помогает развитию нашей федерации и стремится к тому, чтобы привлечь молодежь с улицы в автомобильный спорт : как участников, как зрителей, как помощников. Нам сложно выразить ему всю ту благодарность, которую мы испытываем.
Надеемся, на продолжение сотрудничества нашей Федерации Автоспорта и TTK Motorsport Events и ждем в скором времени новые экипажи, а также всех участников Rally Masters Show  на осенней гонке в Ингушетии, которая снова пройдет в статусе Кубка России по ралли. Добро пожаловать в Ингушетию!».

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика