Ралли «Белые Ночи 2017» - острое испытание для автомобилей LADA Rally Cup пройдено.

Рубрика: 

На старт четвертного этапа LADA Rally Cup в рамках ралли «Белые Ночи 2017» вышли 8 экипажей.  По результатам гонки победу в кубке одержал экипаж Туфрин Павел и Куликов Юрий, кроме того, они заняли почетное третье место в зачете R2 в рамках Чемпионата России.

Ралли «Белые Ночи» известно своими крутыми поворотами, множеством трамплинов и опасных участков.  Эта двухдневная гонка – настоящее испытание не только для гонщиков, но и для техники.

В итоговом протоколе ралли «Белые Ночи 2017» первая тройка призеров Кубка выглядит следующим образом: первое место занял экипаж Туфрин Павел/ Куликов Юрий, второе – Ростилов Денис / Рыбников Александр, и замкнули тройку лидеров – Гришенков Антон / Кокшаров Дмитрий.

Неудачно сложилась гонка для экипажа Белюков Максим / Александров Константин. После жесткого схода на скорости 100 км/ч в первый день ралли автомобиль не мог продолжать гонку. Каркас LADA Kalina NFR в очередной раз прошел испытание на прочность, и никто из экипажа не пострадал. Автомобиль будет направлен в LADA Sport для восстановления в кратчайшие сроки.

Во второй день по техническим причинам сошел экипаж Аршанский Юрий / Соскин Михаил, уступив по итогам гонки лидерство в LADA Rally Cup экипажу Туфрин Павлел / Куликов Юрий.

Сейчас участники монокубка LADA Rally Cup уже активно готовятся к ралли «900 озер», которое пройдет 7-8 июля в Псковской области. Специально для болельщиков официальный дилер Интей Лада организовывает фан-зоны. Точные координаты их мест расположения можно будет узнать  накануне гонки в социальных сетях

Румянцев Алексей, генеральный директор Интей Лада, организатор:

 «Гонка очень жесткая, очень сложная трасса. Автомобили были очень нагружены на этих дорогах, что не могло не привести к некоторым техническим поломкам. Я уверен, что полученный опыт позволит нам найти решения по техническому совершенствованию автомобилей, ведь именно для этого мы их проверяем в таких экстремальных условиях.»

Туфрин Павел, пилот LADA Rally Cup (1 место):

«Машиной я доволен, она вела себя замечательно, к ней никаких претензий нет. Мы рады результату гонки, ведь «Белые ночи» это очень знаковая гонка для нас. Для меня она вообще юбилейная, первый раз я тут стартовал в 2007 году. Кстати, тогда мы тоже были на подиуме, поэтому эмоции замечательные.

Очень радует поддержка болельщиков.  Желтые палатки , много народу в желтых футболках, все радуются, улыбаются и машут нам. Это яркие эмоции!

Теперь мы собираемся на «900 озер». Там будет не менее интересная борьба, потому что конкуренция у нас в монокубке высокая.»

Рыбников Александр, штурман LADA Rally Cup (3 место):

«Впечатления от гонки классные. Очень интересная и сложная гонка для экипажа и для машины. Самая, пожалуй, сложная в сезоне. Постоянно меняющийся темп (то широко-быстро, то технично, то узко-быстро), каменистые и трехмерные дороги. Много секций, много километров боевых участков и длинные линии связи. Автомобиль вел себя хорошо. С начала первой секции нам удалось задать неплохой темп, занимая по итогам пяти спецучастков из шести первого дня второе место в классе R2. К сожалению, на одном из СУ первого дня мы пробили колесо. В том же месте, где его пробили и несколько других экипажей гонки - наша ошибка, не заметили и не записали на ознакомлении камень. Из-за этого мы потеряли много времени, откатившись вниз. Пришлось со следующего дня все начинать сначала. В общем, было не просто. Наш результат сегодня - это максимум, чего можно было достичь в сложившихся условиях. Машина получилась хорошая, сбалансированная.»

Результаты Ралли «Белые Ночи» (зачёт LADA Rally Cup):

1.      Туфрин Павел / Куликов Юрий

2.       Ростилов Денис / Рыбников Александр

3.       Гришенков Антон / Кокшаров Дмитрий

4.       Абрамов Никита / Харламова Екатерина

5.       Чапаев Кирилл / Энглин Лев

6.       Коротин Дмитрий / Ермаков Александр

7.       Аршанский Юрий / Соскин Михаил – сход

8.       Белюков Максим / Александров Константин - сход

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после четвертого этапа:

1.       Туфрин Павел – 140 очков

2.       Аршанский Юрий – 108 очков

3.       Ростилов Денис – 98 очков

4.       Абрамов Никита – 70 очков

5.       Гришенков Антон – 61 очко

6.       Чапаев Кирилл – 59 очков

7.       Коротин Дмитрий – 57 очков

8.       Кротов Игорь – 20 очков

9.       Белюков Максим – 12 очков

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика