LADA Rally Cup на ралли «900 Озер»

Рубрика: 

На старт одиннадцатого этапа Кубка России ралли «900 Озер» в Псковской области вышли 7 экипажей LADA Rally Cup. Это пятый этап монокубка, в котором гонщики принимают участие на автомобилях LADA Kalina NFR. Экипаж Денис Ростилов / Александр Рыбников занял первое место не только среди участников монокубка,  но и среди всех моноприводных автомобилей.

Ралли «900 Озер» проходит всего во второй раз, но уже привлекает огромный интерес  зрителей и участников соревнований. Торжественный старт был дан в пятницу 7 июля в центре города Опочка Псковской области. Местные жители с энтузиазмом приветствовали гонщиков на своей земле и увлеченно наблюдали за красивой ездой автомобилей на самой трассе во второй день гонки.

Тройка победителей LADA Rally Cup по итогам гонки выглядит так: первое место экипаж Ростилов Денис / Рыбников Александр, второе место Туфрин Павел / Куликов Юрий, третье место Аршанский Юрий / Соскин Михаил.

На протяжении всей гонки очень плотная борьба за второе место была у экипажей Павла Туфрина и Юрия Аршанского. Перед последним спец участком разрыв между ними составлял всего 0,5 секунды. Но Юрий Аршанский допустил небольшую ошибку и повредили колесо, в результате чего подпустил преследователей практически вплотную. Автомобили шли настолько близко, что экипаж Туфрина ехал в условиях околонулевой видимости, но благодаря своему гоночному опыту  им удалось благополучно добраться до финиша и занять второе место.

Примечательно, что пилотом одного из автомобилей выступил Владимир Воронов, координатор LADA Rally Cup. Испытание техники в «боевых» условиях дало организаторам развернутое и детальное понимание нюансов автомобиля, возможность давать более четкие рекомендации как пилотам по управлению, так и механикам по обслуживанию автомобиля.

Новые участники монокубка Маликов Иван / Карпов Дмитрий и Родионов Артем / Блохин Дмитрий впервые не только в LADA Rally Cup, но и в классическом ралли в целом. Экипажи имеют большой опыт и призовые места в мотокроссе и ралли рейдах. Ралли «900 Озер» прошло для них в тестовом режиме. Участники привыкали к автомобилям и испытывали свои возможности. Со следующего этапа в Выборге они планируют плотно ввязаться в борьбу и нацелены на победу.

Напоминаем, что LADA Rally Cup организован «Интей Лада», официальным дилером в Санкт-Петербурге, по поручению ПАО «АВТОВАЗ». Главным призом в Кубке является автомобиль LADA Kalina Sport, который будет вручен победителю на финальном этапе в Санкт-Петербурге. Принять участие в монокубке могут гонщики на автомобилях LADA Kalina NFR, LADA Kalina II и LADA Kalina I, внешний вид которых (наружные детали кузова и световые приборы) полностью соответствует внешнему виду автомобилей семейства «LADA Kalina II». Подробности о регламенте, покупке и аренде гоночных авто на сайте lada-rally.ru

Владимир Воронов, координатор LADA Rally Cup:

«Я, как организатор, должен все видеть не только снаружи, находясь в сервис парке или где-то на обочине спец участка, наблюдая как едут участники монокубка. Я также должен всю эту кухню знать изнутри. Я давно не ездил, но сейчас решил проехать, чтобы давать гонщикам и механикам информацию от себя лично. LADA Kalina NFR автомобиль хороший, очень сбалансированный. Для начинающих и молодых пилотов оптимальный.»

Родионов Артем, пилот LADA Rally Cup:

«Я частый участник мотокросса и ралли рейдов, но в классическом ралли впервые. До момента старта «900 Озер» у нашего автомобиля пробег был всего 15 км. Мы привыкали к такому пониманию, как стенограмма. Так как в ралли рейдах стенограмма выглядит по-другому.

Первый спец участок ехали очень медленно, приспосабливались к машине. Мы понимали, что борьбы за призовые места в этот раз у нас точно не будет, поэтому старались максимально изучить автомобиль. Порадовало, что автомобиль достаточно легко управляемый, несмотря на то, что я впервые за рулем моноприводного спортивного авто. Ребята Питерские очень гостеприимны. 2 команды монокубка выручили нас с огнетушителем и колесами.

Мы попробовали поучаствовать, нам все понравилось, будем ехать дальше. На ралли «Выборг» сделаем все возможное, чтобы занять призовые места».

Положение участников пятого этапа LADA Rally Cup по результатам гонки:

1.      Ростилов Денис / Рыбников Александр

2.      Туфрин Павел / Куликов Юрий 

3.      Аршанский Юрий / Соскин

4.      Маликов Иван / Карпов Дмитрий

5.      Воронов Владимр / Позерн Виктор

6.      Родионов Артем / Блохин Дмитрий

7.      Коротин Дмитрий / Ермаков Александр - сход

Положение в личном зачёте LADA Rally Cup после пятого этапа:

1. Туфрин Павел – 148 очков
2. Ростилов Денис - 148 очков
3. Аршанский Юрий – 132 очка
4. Абрамов Никита – 70 очков
5. Гришенков Антон – 61 очко
6. Чапаев Кирилл – 59 очков
7. Коротин Дмитрий – 57 очков
8. Маликов Иван – 27 очков
9. Воронов Владимир – 23 очка
10. Кротов Игорь – 20 очков
11. Родионов Артем – 20 очков
12. Белюков Максим- 12 очков

 
 
aRuma бесплатная регистрация в каталогах тендерный кредит
Доставка грузов

регистрация в поисковиках

Яндекс.Метрика